7 MEDNEWS.RU » Красота » Шикарная прическа: секреты ухода за волосами

 

Шикарная прическа: секреты ухода за волосами

 

 

Каждой девушке хочется, чтобы ее прическа выглядела всегда идеально. несмотря на то, что мужчинам нравятся растрепанные волосы, выглядеть они все равно должны ухожено и красиво. Давайте-ка разберемся, какие секреты помогут всегда быть в форме. 

 

Шикарная прическа: секреты ухода за волосами

 

Во-первых, необходимо стричься у профессионалов. Прическа должна соответствовать типажу, а также овалу лица, структуре волос. При этом нужно учитывать скорость их роста и удобные именно для девушки типы укладок. Профессионал всегда сможет определить тип прически, который будет идеально подходить именно вам. 

 

Во-вторых, необходимо правильно мыть голову. Делать это стоит прохладной водой, соблюдать верную последовательность: сначала намочить волосы, затем налить шампунь в ладони, вспенить его в ладонях, а затем нанести на корни волос. Помассируйте голову, распределив шампунь по всей длине волос и смойте. 

 

В-третьих, не забывайте наносить кондиционер до мытья волос. Тогда они будут легко расчесываться, но не будут жирнеть и быстро мараться. 

 

В-четвертых, не стоит часто расчесываться. Как известно, при частом расчесывании девушки теряют волосы, поэтому не стоит злоупотреблять использованием расчески. К тому же миф о том, что 100 расчесываний в день помогают отрастить густые и длинные волосы, давно устарел. 

 

И последний совет — выбирайте органику. Нужно использовать органические краски, которые не только не вредят волосам, но и ухаживают за ними, делая более плотными, густыми и блестящими. Современные средства справляются с задачей не хуже, а лучше химических, поэтому нет никаких причин делать иной выбор.