7 MEDNEWS.RU » Красота » Основные правила ухода за кожей перед сном

 

Основные правила ухода за кожей перед сном

 

Во многом наша красота и привлекательность зависит от ухода за кожей. Мы узнали, как правильно ухаживать за лицом перед сном.

Основные правила ухода за кожей перед сном

 

Прежде всего, необходимо очистить кожу. Если вы будете ложиться спать с макияжем, это грозит не только тем, что утром вы будете выглядеть не так хорошо, как хотелось бы. Косметика, которую вы не смыли, может навредить и в долгосрочной перспективе. Средство для очистки кожи выбирайте исходя из ее потребностей.

 

Чтобы восстановить водный баланс кожи, используйте тоники или термальную воду. После нанесите ночной крем. Кстати, лучше всего, если вы нанесете крем за 20-30 минут до того, как собираетесь ложиться спать – чтобы большая его часть не осталась на подушке.

 

Кстати, на состояние вашей кожи оказывают влияние и другие факторы, с которыми вы сталкиваетесь во время сна. Например, рекомендуется спать в хорошо проветренном помещении, если у вас работает отопление, то не лишним будет приобрести увлажнитель воздуха.  Лучше всего спать на ортопедической подушке, чтобы шейные мышцы лучше расслаблялись – это поможет избежать отеков и морщин.

Читайте также: в чем секрет красоты восточных женщин?