7 MEDNEWS.RU » Красота » Что приводит к появлению прыщей?

 

Что приводит к появлению прыщей?

 

Некоторые люди тратят огромные деньги на косметические средства для борьбы с прыщами. Но дерматологи уверенны, что одной косметикой проблему решить нельзя – нужно изменить свой образ жизни.

Что приводит к появлению прыщей?

 

Дерматологи из Испании дали несколько советов тем, кто безуспешно борется с возникновением угревой сыпи. В частности, нужно умывать лицо не обычным мылом, а использовать специальные средства, подходящие для вашей кожи. Привычка часто умываться не делает лицо чище – на самом деле лучше всего очищать лицо 2-3 раза в день, причем, особенно тщательно нужно это делать после того, как вы используете декоративную косметику. Слишком частое умывание может привести к сухости кожи, в результате высыпания только усилятся.

 

Тем, кто страдает от угревой сыпи, лучше ограничить употребление молочных продуктов. Дело в том, что в коровьем молоке содержится много инсульноподобного фактора роста, который провоцирует резкое повышение уровня инсулина, а потом печень, чтобы нейтрализовать гормон, производит еще одно вещество, которое усиливает выработку кожного сала. Также рекомендуется сократить употребление сладкого.

 

Чтобы избежать появления прыщей, нужно содержать в чистоте все предметы, которые прикасаются к вашему лицу. Например, экран смартфона. Его нужно протирать антибактериальными салфетками хотя бы раз в день.

Ранее мы рассказывали, как можно избавиться от прыщей.