7 MEDNEWS.RU » Красота » Как замаскировать седину: 5 проверенных способов

 

Как замаскировать седину: 5 проверенных способов

 

 

Если внезапно вы обнаружили у себя парочку седых волос, то это не повод сразу бросаться в парикмахерскую, чтобы закрашивать их. Ведь вполне можно использовать несколько проверенных способов, которые помогут спрятать седину. Делимся с вами пять самыми надежными методами. 

 

Как замаскировать седину: 5 проверенных способов

 

Во-первых, можно сменить пробор. Если вы всегда носите на одном и том же боку, или посередине, то приучив волос укладываться по другому, вы скроете ненавистные седые волоски. 

 

Во-вторых, завейте локоны. Седина на кудрявых волосах не так бросается в глаза. Также можно пройтись по локонам подходящими по тону матовыми тенями для век. Да-да! Вы не ошибаетесь. Он скроет блестящие проблемные места.  

 

В-третьих, можно заплести косу. Особенно «удалит» седину высокая прическа со сложным плетением. Это прикроет седые корни и придаст образу изюминку. 

 

В-четвертых, поможет использование различных аксессуаров. Лента, бант, ободок, заколка, в конце концов, интересный берет или скрученный платок: есть масса способов обыграть прическу так, чтобы никто и не подумал, что причина — седые корни.

 

И последнее, существует специальный спрей, который поможет избавиться от отросших корней. Подходящий оттенок и ваши волосы всегда будут выглядеть отлично!

 

А вообще многие женщины, современные и стильные, уже не стесняются седых волос. Может быть, это станет вашей визитной карточкой, и вы будете выделять из толпы тех, кто со стыдом пытается замаскировать свою седину.