7 MEDNEWS.RU » Красота » Какая одежда опасна для здоровья?

 

Какая одежда опасна для здоровья?

 

В погоне за привлекательностью мы часто забываем, что модные вещи могут приносить вред здоровью. Мы узнали, какие предметы гардероба нужно использовать с осторожностью.

Какая одежда опасна для здоровья?

 

Медики уверяют – любые предметы одежды, которые чрезмерно обтягивают вашу фигуру, могут причинить вред. Например, частое ношение тугих корсетов может обернуться деформацией ребер, не говоря уже о нарушении кровообращения и вреда для позвоночника. Тоже самое касается утягивающего белья. Конечно, вы можете с помощью утягивающего белья подтянуть свою фигуру за пару секунд и влезть в свое любимое платье на размер меньше, но пускай такие методы «экспресс-похудения» остаются для торжественных случаев. Носить корсеты и утягивающее белье постоянно нельзя. Также не стоит слишком увлекаться чрезмерно обтягивающими джинсами, например, моделью «скинни».

 

Специалисты рекомендуют не увлекаться и узкими бюстье. Многие женщины намеренно покупают лифчик на полразмера меньше, чтобы грудь выглядела более соблазнительно. Но это вредно для здоровья, как и любое другое узкое белье. Еще одна опасная деталь женского белья – стринги. Трусики с тонкими бретельками грозят вам развитием инфекции мочеполовых путей, так как они склонны «перемещаться» от ануса к влагалищу, вместе с бактериями. Также не рекомендуется белье из синтетических тканей. Лучше всего выбирать белье из натуральных тканей, или со вставками – некоторые производители дополняют синтетическое белье вставками из натуральных тканей на ластовице.

 

Еще одна опасность, которая ждет модниц – каблуки. Вряд ли вам стоит рассказывать о том, что после целого дня на высоких каблуках ноги буквально отваливаются. Но есть еще одна опасность – каблуки вредны не только для ног, но и для позвоночника. Чтобы сохранить здоровье, лучше выбирать устойчивые каблуки до пяти сантиметров.

Читайте также: как подготовить тело к весне.