7 MEDNEWS.RU » Красота » Встречаем весну во все орудия: как подготовить свое тело к новому сезону?

 

Встречаем весну во все орудия: как подготовить свое тело к новому сезону?

 

Мы узнали несколько хитростей, которые помогут вам стать прекраснее этой весной.

Встречаем весну во все орудия: как подготовить свое тело к новому сезону?

 

Весной детокс требуется не только коже, но и всему организму. Очистить организм и зарядиться энергией вам поможет нехитрый коктейль. Добавьте в стакан воды ложечку меда, немного лимонного сока и имбиря. Пейте такой напиток каждое утро, но только если у вас нет противопоказаний, например, гастрита, язвы желудка или аллергии.

 

Для того, чтобы вернуть тонус коже, приготовьте отвары трав, которые подходят вам по типу кожи, например, ромашка, календула и тысячелистник подойдут для любой кожи. Заморозьте отвар в формочках для льда и каждое утро протирайте им лицо. После этого наносите крем, которым вы пользуетесь обычно. Кстати, сейчас самое время сменить жирные зимние крема на более "легкие", а также посетите салон красоты, чтобы сделать чистку и тонизацию. 

 

Чтобы ваше тело обрело привлекательные формы, самое время начать заниматься спортом. Тяжелые изнурительные тренировки мало кому приносят радость, поэтому, лучше выбрать занятия, которые действительно будут вам по душе. Например, танцы, фитнес, плавание или пешие прогулки.  Помните о том, что спорт не принесет результат, если вы не пересмотрите свой рацион. Ограничьте употребление мучного и сладкого, а вместо булочек кушайте морковь, яблоки или орехи.

Ранее мы узнали, какие прически будут в моде весной.