7 MEDNEWS.RU » Красота » Ученые рассказали, какие мужчины самые красивые

 

Ученые рассказали, какие мужчины самые красивые

 

Обнаружен секрет привлекательности мужчин в глазах женщин. Мы узнали, что поможет сильному полу стать прекраснее.

Ученые рассказали, какие мужчины самые красивые

 

Ученые из Австралии узнали секрет мужской привлекательности, причем, один из них оказался довольно необычным – это оранжевый оттенок кожи. Как рассказали исследователи, оранжевые пигменты  - каротиноиды, являются привлекательными для многих видов животных, в том числе, для людей.

 

Давно известно, что многие животные привлекают свою пару не только храбростью и силой, но и яркой внешностью – разноцветными перьями, кожными наростами, пестрыми хохолками и так далее. Ученые отметили, что у многих животных «привлекательные» части тела – красные или оранжевые. Организм животных сам не производит такие пигменты, но они могут получить их с пищей, например, розовый цвет фламинго связан с тем, что они питаются рачками, покров которых содержит производные каротина. Если птицу посадить на другую диету, цвет ее перьев вскоре начнет блекнуть.

 

Ученые решили проверить, работает ли это с людьми. Они пригласили принять участие в эксперименте парней-гетеросексуалов возрастом в 21 год и выдали им «таблетки красоты». Половина испытуемых при этом получали много каротина, а остальные – пустышки. Через несколько месяцев ученые снова пригласили парней в лабораторию. Их сфотографировали, а также исследователи проверили их здоровье.

 

Фотографии парней показали группе женщин. Их выбирали случайным образом. Женщины оценили привлекательность парней, которых увидели на фото, а также их попросили отметить, кто кажется им более здоровым.

В результате выяснилось, что парни, принимавшие пигменты, вдвое чаще казались женщинам привлекательными и здоровыми. Причем, это срабатывало и в том случае, когда респондентке показывали фото одного и того же парня до начала эксперимента и после.

Ранее мы рассказывали о том, как избавиться от прыщей.