7 MEDNEWS.RU » Красота » Как ухаживать за седыми волосами?

 

Как ухаживать за седыми волосами?

 

Появление седых волос всегда становится стрессом для женщины. Тем более, что все чаще седина стала появляться в молодом возрасте. Мы узнали, как правильно ухаживать за седыми волосами и красить их.

Как ухаживать за седыми волосами?

 

Многие женщины, у которых только начали появляться седые волосы, выдергивают их. Но специалисты уверяют, что это абсолютно бессмысленно – вы только проредите свою шевелюру, а седые волосы появляться не перестанут. Дело в том, что с возрастом волосы теряют свой естественный пигмент, именно с этим и связано появление седины.

 

Если у вас немного седых волос, то их можно замаскировать с помощью мелирования. Если же седина уже покрыла треть вашей головы, то лучше красить волосы полностью. Специалисты советуют обратиться к профессионалу – дело в том, что краски для домашнего использования часто не справляются с сединой. Или цвет может оказаться совсем не таким, на который вы рассчитывали. Современные средства для окраски позволяют надолго избавиться от седины и почти не вредят волосам и коже головы. Поэтому вы можете выглядеть моложе, не опасаясь за здоровье волос. Цвет рекомендуется выбирать ближе к натуральному, но это совсем не обязательно  - вы можете выбирать любые оттенки, которые вам подходят.

 

Для ухода за седыми волосами рекомендуется использовать специальные средства. Дело в том, что потеря пигмента делает волосы более жесткими, поэтому их нужно увлажнять. Также специальные средства помогут вам сохранить пигмент краски в волосах надолго или придать седым волосам благородный оттенок.

Читайте также: как правильно мыть волосы?