7 MEDNEWS.RU » Красота » Какой рост и вес девушки считается самым привлекательным для мужчин?

 

Какой рост и вес девушки считается самым привлекательным для мужчин?

 

Ученые рассказали о том, какой рост и вес девушек наиболее всего притягивает мужчин.

 

Какой рост и вес девушки считается самым привлекательным для мужчин?

 

Во все времена люди идеализировали определенные параметры человека. В настоящее время общество наконец-то отошло от недавней моды на худобу и анорексичные женские фигуры.

 

Например, сейчас мы можем увидеть на обложках популярных журналов моделей с абсолютно разными параметрами. Так, стали популярными девушки размера plus-size, которые обладают пышной и сексуальной фигурой. Тенденция к здоровой красоте и женственности не может не радовать.

 

Не смотря на стремление к индивидуальности, многие продолжают искать тот самый идеал. На этот раз выясняли наиболее привлекательный рост и вес для девушек ученые из Шотландии. По словам исследователей, дамы заблуждаются, думая, что мужчинам нравятся худощавые тростинки. На самом деле это вовсе не так.

 

Как показал эксперимент, проведенный учеными, наиболее привлекательными для мужчин являются женщины, имеющие индекс массы тела от 22,8 до 24,8. Так, при росте 165 см и весе 65 килограмм индекс массы тела составит 23,9, что вписывается в рамки привлекательности.

 

И все же, мы советуем прекрасным женщинам не гнаться за принятыми идеалами, а любить себя и свое тело. Самое главное, принимать себя и чувствовать комфорт, и тогда вам уже не нужно будет подстраиваться под чужие стандраты.

 

Читайте далее: Как тип фигуры и рост влияет на зарплату мужчин и женщин?