7 MEDNEWS.RU » Красота » Как макияж может помочь женщине на работе

 

Как макияж может помочь женщине на работе

 

Внешний вид играет огромное значение. Особенно это касается личной и профессиональной среды. Известно, что мужчины в первую очередь обращают внимание на внешность представительниц противоположного пола, выбирая себе жену. А вот как это влияет на карьеру, в частности, каким образом макияж оказывает влияние на продвижение по карьерной лестнице, объяснили американские ученые. 

 

Как макияж может помочь женщине на работе

 

Ученые из Соединенных Штатов Америки считают, что хороший макияж способен придать мнению женщины авторитетности и оказать непосредственное влияние на ее карьерный рост. 

 

К такому выводу научные сотрудники пришли в ходе масштабных экспериментов и исследований. Ученые предлагали добровольцам оценить степень авторитетности представительниц слабого пола по фотографии. При этом испытуемые были не в курсе о карьерных успехах женщин, которые были изображены на фотокарточках. Участники эксперимента должны были основываться и полагаться только на свои визуальные впечатления. 

 

В результате ученым удалось установить прочную связь между тем, как выглядит представительница слабого пола и степенью авторитетности ее мнения.

 

По мнению участников эксперимента, наиболее авторитетными показались женщины с качественным макияжем. А вот представительницы прекрасного пола вовсе без макияжа показались менее авторитетными не только мужчинам, но и женщинам. 

 

Специалисты считают, что хороший макияж может стать одним из факторов успешной карьеры, а его отсутствие наоборот, навредить продвижению по службе.