7 MEDNEWS.RU » Красота » Самые полезные продукты для красоты волос

 

Самые полезные продукты для красоты волос

 

Специалисты советуют включить в свой рацион несколько продуктов, которые не только помогут разнообразить меню, но и сделают ваши волосы красивыми и здоровыми.

 

Самые полезные продукты для красоты волос

 

Часто слабые, ломкие и тонкие волосы являются следствием того, что организм не получает достаточного количества полезных веществ. Например, для здоровья волос необходимы множество витаминов, микроэлементов и жирных кислот. Мы узнали, какие продукты необходимы для красоты и здоровья волос.

 

Авокадо является богатым источником витамина Е и жирных кислот. Авокадо можно кушать, или делать из мякоти полезные маски, которые помогут сделать волосы блестящими и здоровыми. Авокадо прекрасно сочетается с морепродуктами, которые содержат йод, цинк и множество других необходимых волосам микроэлементов. Салат из морепродуктов и авокадо не только станет очень вкусным украшением вашего рациона, но и благотворно скажется на состоянии волос и кожи.

 

Чтобы получить полезные жирные кислоты, необходимо кушать жирные сорта рыбы. Это поможет бороться с сухостью волос и сделает их более сильными. Есть множество видов жирной рыбы, например, лосось, сельдь, тунец. Кроме того, они содержат витамин D, который тоже играет важную роль в поддержании красоты волос. Еще одним источником жирных кислот являются яйца. Они, кроме того, содержат много белка и биотин, которые помогают ускорить рост волос и защитить их от повреждений.

 

В семечках подсолнечника и различных орехах содержится очень много витамина Е, который не даром зовут «витамином красоты». Он способствует выработке коллагена, а также помогает улучить насыщение кожи кислородом и другими питательными веществами. В результате рост волос ускоряется, они становятся крепче и гуще.

Читайте также: почему выпадают волосы?