7 MEDNEWS.RU » Красота » Как ухаживать за кожей зимой? Выбираем лосьон или крем

 

Как ухаживать за кожей зимой? Выбираем лосьон или крем

 

 

В холодное время года необходимо поддерживать кожу лица и тела в тонуса, чтобы защитить от морозов и не допустить повреждений. Специалисты считают, что для этого лучше пользоваться специальными средствами. Но чем лучше — лосьоном, кремом или мазью — объяснили эксперты в мире красоты. 

 

Как ухаживать за кожей зимой? Выбираем лосьон или крем

 

Оказывается, что зимой лучше использовать мази и кремы гораздо эффективнее в уходе а кожей. Такую рекомендацию дают эксперты из американской академии дерматологов. Выбирать следует те, в составе которых есть масла, например, оливковое, масло жожоба и ши. Они и другие полезные ингредиенты помогут снять раздражение и избавиться от сухости. Немаловажны в составе молочная кислота, мочевина, гиалуроновая кислота, диметикон, глицерин, ланолин, минеральное масло или вазелин.

 

Также специалисты советуют не принимать душ часто и долго. Это может способствовать иссушению кожи. Сразу после водных процедур лучше использовать кремы и мази, чтобы помочь сохранить влагу в коже. Ведь даже из-за сухого воздуха могут образовываться трещинки и морщинки. 

 

Кроме того, не забывайте использовать бальзам для губ. Это поможет губам оставаться здоровыми и красивыми в осенне-зимний период. 

 

Также нужно относится бережно к одежду, которая имеет непосредственный контакт с кожей. не носите раздражающие кожу вещи, используйте гипоаллергенный порошок. Поэтому дезодорированное мыло, средства по уходу, содержащие спирт, отдушки, ретиноиды, или альфа-гидрокси кислоты (АНА) следует положить на дальнюю полку. А также надевайте на улице перчатки.