7 MEDNEWS.RU » Красота » Как сон поможет избавиться от морщин? Возьмите эти привычки на вооружение

 

Как сон поможет избавиться от морщин? Возьмите эти привычки на вооружение

 

Каждому хочется оставаться красивым и здоровым как можно дольше. Понятно, что годы берут свое. Но даже с возрастом можно добиться неплохого результата в плане избавления от морщин. Главное, соблюдать режим дня. Важную часть его составляет сон. Каким же образом он поможет сохранить молодость? И каковы принципы здорового сна?

 

Как сон поможет избавиться от морщин? Возьмите эти привычки на вооружение

 

Правило №1: умывайтесь перед сном

 

В избавлении от прыщей, комедонов и жирной кожи умывание является обязательным условием. Используйте для этого специальный гель и протирайте кожу лица тоником. Также можно воспользоваться активной сывороткой на основе кислот, которая очень эффективно избавляет от забитых пор ночью. 

 

Правило №2: меняйте постельное белье

 

Не забывайте, что постельное белье впитывает все выделения и таким образом загрязняется. Меняйте наволочку каждые 3-5 дней. А подушку стоит стирать раз в три месяца. 

 

Правило №3: спите на спине

 

Сон на спине, лицом вверх поможет приобрести лицу здоровый, сияющий вид. А также избавит вас от отечности. Приобретите подушку анатомической формы, чтобы приучить себя спать на спине.

 

Правило №4: купите шелковое постельное белье

 

Гладкие материалы, наподобие шелка, эффективны в борьбе с морщинами. Ведь даже если вы спите лицом вниз, то на коже не остается заломов. Стоит наносить на лицо анти-эйдж средства, в которых содержится ретинол. Это позволит обновить кожу и добиться упругости. 

 

Правило №5: наносите ночные маски

 

Увлажняющие маски на ночь помогают добиться гладкой кожи. Они легко впитываются и не марают белье. Также они обладают более сильным эффектом, нежели кремы и сыворотки. 

 

Напомним, что ученые всего мира бьются над созданием препарата, способного вернуть молодость. Однажды они заявили, что сахар является эффективным средством в избавлении от морщин