7 MEDNEWS.RU » Красота » Кисти в сторону: какие приемы в макияже вышли из моды

 

Кисти в сторону: какие приемы в макияже вышли из моды

 

Визажисты рассказали о том, какие тренды в макияже уже превратились в прошлое и подлежат замене.

 

Кисти в сторону: какие приемы в макияже вышли из моды

 

Специалисты заявили: в моде естественный макияж, который подчеркивает достоинства лица и его природную красоту. Девушкам рекомендуют не наносить каждое утро многослойный грим и убрать подальше накладные ресницы, контуринг и всю «светящуюся косметику». На «сиянии» визажисты делают особый акцент – они отмечают, что хайлайтерами, пудрой и румянами с эффектом сияния нужно уметь пользоваться. Их лучше оставить профессионалам, а чтобы кожа выглядела привлекательно, за ней просто нужно ухаживать. Специалисты уверяют:  ухоженная кожа и естественный макияж  - беспроигрышный вариант в этом сезоне.

 

Также из моды вышли широкие прямые брови. Визажисты отмечают, что такая форма бровей идет далеко не всем. Конечно, если эта форма вам к лицу, торопиться со сменой не стоит. Но если ваши брови стали «поленьями» в дань моде – верните их в естественное состояние. Что касается формы бровей, то здесь, как и в макияже, в тренде естественность и минимализм. Тем, у кого от природы густые брови, специалисты советуют вообще перестать их подрисовывать – между волосками должна быть видна кожа. Если с бровями вам не повезло, то лучше всего использовать не карандаш, а специальные тени и пудру для бровей. Они помогут вам подчеркнуть бровь, но будут выглядеть куда более естественно.

 

Еще один прием, о котором стоит забыть – контрастное сочетание макияжа, прически и наряда. Стилисты и визажисты предупреждают – оставьте экстравагантные образы для подиумов. Никто не запрещает вам сделать прическу в стиле ретро, если вы поддержите ее нарядом и макияжем. Но не стоит делать стрижку из журнала мод и красить волосы во все цвета радуги, чтобы потом носить ее с классическим костюмом.