7 MEDNEWS.RU » Красота » Как сахар поможет в борьбе с морщинами

 

Как сахар поможет в борьбе с морщинами

 

Признаки старения хочется скрыть. Есть множество различных методов, которыми можно достичь положительного эффекта, начиная от домашних масок, заканчивая дорогостоящими косметическими процедурами.

 

Как сахар поможет в борьбе с морщинами

 

Недавно британские ученые опубликовали список самых необычных продуктов, полезных в борьбе со старостью. Одним из них оказался сахар. Каким же образом он способен помочь стареющим людям?

 

Косметологи рассказали, что пользоваться сахаром для борьбы с возрастными признаками нужно уметь. Разумеется, употребление его в качестве еды не поможет убрать морщины. А вот использование его в качестве маски приносит вполне положительный результат. 

 

Если сахар кушать, то напротив процессы старения становятся быстрее, считают ученые. Ведь сахар в крови способствует гликированию - это одна из самых главных причин, вызывающих старение. Во время этого процесса происходит развитие компонентов, которые уничтожают в организме белки коллаген и эластин.  

 

Нанося сахарную маску на лицо, можно достичь хорошего эффекта. Ведь этот продукт являются натуральным увлажнителем, который притягивает влагу к клеткам. Сахар также способствует проникновению в организм гликолевой кислоты, которая может улучшить внешний вид кожи лица и даже изменить текстуру, сделать кожу более гладкой и привлекательной. 

 

Наиболее эффективно справляется с задачей медовая маска. Для этого необходимо смешать сахар, оливковое масло и чайную ложку меда в блендере. После этого получившуюся смесь нанести на лицо и зону декольте на некоторое время. Эффект не заставит себя долго ждать!

 

Напомним, что сейчас ученые бьются над созданием лекарства, способного вернуть молодость.