7 MEDNEWS.RU » Красота » Три лучших основы для масок от морщин в домашних условиях

 

Три лучших основы для масок от морщин в домашних условиях

 

При изготовлении маски стоит учитывать особенности кожи, иначе она не принесет желаемого эффекта.

 

Три лучших основы для масок от морщин в домашних условиях

 

Многие женщины предпочитают делать маски самостоятельно. Кто-то делает это из соображений экономии – домашние маски обходятся значительно дешевле, чем готовая продукция косметических фирм. Других смущает наличие в масках из магазина различных химических веществ.

 

Маски от морщин показаны  уже при первых признаках увядания кожи. Хорошая маска должна не только бороться с морщинами, но и помогать регенерации кожи, а также насыщать ее полезными веществами. Приготовить маску самостоятельно не так сложно. Есть множество простых продуктов, которые помогут вам выглядеть свежо. Самое главное, нужно учесть особенности вашей кожи. Даже самая лучшая маска не даст нужный эффект, если подобрана неверно.  Также стоит учитывать вероятность аллергии – если у вас уже отмечалась реакция на какой-то продукт, входящий в состав маски, лучше подобрать другой рецепт. Чтобы избежать негативных последствий, сначала нанесите маску на небольшой участок кожи, если возникнет аллергия, не используйте смесь.

 

Все маски, которые вы готовите сами, нельзя хранить. Если смеси получилось слишком много, не оставляйте ее на следующий раз. Лучше использовать остатки смеси для ухода за телом.

Медовые маски

 

Три лучших основы для масок от морщин в домашних условиях

 

Мед – прекрасное средство для любого типа кожи. Его можно использовать как самостоятельно, так и в составе смесей. Самый простой рецепт таков: наложить на лицо мед тонким слоем и через полчаса смыть теплой водой. Это поможет вернуть коже упругость, сделает ее шелковистой.

 

Мед прекрасно сочетается с соком алоэ – их нужно смешать в пропорции 1:2 и нанести на лицо на 20 минут. Для сухой кожи хорошо подойдет маска из меда с глицерином. Нужно смешать по одной столовой ложке меда и глицерина с двумя столовыми ложками воды. Держать такую маску нужно 20 минут.

Масляные маски

 

Три лучших основы для масок от морщин в домашних условиях

 

Оливковое масло считается прекрасным средством от морщин. Для изготовления простой, но эффективной маски потребуется 50 миллилитров оливкового масла и 10 миллилитров витамина Е. Смесь наносят на лицо на 15-20 минут. Большая часть масла впитается в кожу, остатки лучше всего вытереть салфеткой. Кстати, эффективность маски повысится, если перед применением слегка подогреть смесь.

 

Оливковое масло можно смешать с лимонным соком в пропорции 1:1.Смесь держат 15-20 минут, после чего лицо следует протереть ватным тампоном, смоченным водой.  Также эффективна маска с коньяком. Нужно смешать по столовой ложке оливкового масла и коньяка с яичным желтком. Ее наносят на 15-20 минут, после чего смывают водой.

Маски из желатина

 

Три лучших основы для масок от морщин в домашних условиях

 

Желатин получают путем частичного гидролиза коллагена, поэтому для кожи этот продукт очень полезен, но требует предварительной подготовки. Желатин замачивают в жидкости, это может быть вода, молоко, отвары трав или сок, в пропорции 1:5. Смесь должна настояться, пока желатин не впитает жидкость. После этого смесь нужно довести до однородного состояния, для этого можно использовать водяную баню или микроволновку (10-20 секунд). Все остальные ингредиенты добавляются в эту смесь. Важно обратить внимание на то, что желатиновую маску нельзя использовать на веках. Маски следует держать до высыхания – обычно это около 20 минут.

 

Чтобы получить эффективную маску от морщин на основе желатина, нужно смешать заранее приготовленный желатин, банан и масляный раствор витаминов А и Е. Банан можно взбить в блендере или размять вилкой. Такая маска прекрасно подойдет для дряблой кожи.

 

Чтобы подтянуть кожу, нужно смешать желатин с яичным желтком. Проблемной коже с мелкими морщинками подойдет желатиновая маска с активированным углем. Потребуется чайная ложка желатина, полстакана молока и две таблетки активированного угля. Желатин нужно замочить в молоке, довести до однородной консистенции, после чего добавить растолченные таблетки активированного угля.