7 MEDNEWS.RU » Красота » Ученые рассказали секрет зарождения любви

 

Ученые рассказали секрет зарождения любви

 

Немецкие исследователи выяснили, как же рождается любовь между двумя людьми. 

 

Ученые рассказали секрет зарождения любви

 

Для этого ученые провели несколько исследований. В итоге это позволило им выяснить технологию зарождения самого прекрасного чувства на планете. Для изучения реакции мозга влюбленных ученые использовали магнитно-резонансную и позитронно-эмиссионную томографию. 

 

Данные испытаний показали, что любовь возникает в вентральной тегментальной части головного мозга. Именно там была зафиксирована самая высокая активность. Эту активность и реакцию они сравнили с тем, что испытывает человек, когда употребляет наркотические вещества. 

 

Оказалось, что любовь является наисильнейшей субстанцией, которая вызывает аналогичную зависимость, как и наркотики. Также она способна искажать реальность, восприятие происходящих с человеком событий. 

 

Кроме того, любовь можно разделить на три составляющие. Во-первых, это половое влечение, во-вторых, это привязанность к возлюбленному и третьей составляющей является романтическое чувство. При этом самую важную роль играет именно последний ингредиент счастливых взаимоотношений, уверяют исследователи.