7 MEDNEWS.RU » Красота » Ученые назвали возраст, в котором женщины начинают стареть

 

Ученые назвали возраст, в котором женщины начинают стареть

 

По мнению исследователей, женщины стареют примерно в том же возрасте, что их матери.

 

Ученые назвали возраст, в котором женщины начинают стареть

 

Американские ученые провели эксперимент, чтобы узнать, в каком возрасте у женщин начинается старость. В исследовании участвовали матери и дочери, от 19 до 90 лет.

 

Ученые взяли образцы тканей и изучили строение черепа. С помощью 3D-моделирования были выявлены особенности строения лица. Оказалось, что состав клеточных тканей и дочерей и матерей почти одинаков, это обеспечивает схожее старение.

 

Специалисты отметили, что единого возраста, в котором женщины начинают стареть, нет. Но примерно в 35 лет у матерей и их дочерей возникают похожие морщины в области глаз, губ, шеи и лба.

 

Преждевременному изнашиванию организма и приближению старости способствует много факторов. Одним из них можно назвать лишний вес, точнее, проблемы, которые он вызывает. Также важную роль играет образ жизни и физическая активность. Недавно ученые пришли к выводу, что человеческий организм рассчитан на продолжительность жизни примерно в 120 лет. Многие исследователи работают над тем, чтобы продлить не только продолжительность жизни, но и период активности, то есть, молодость.  Пока отстрочить старость не удалось никому.