7 MEDNEWS.RU » Красота » Женщины предпочитают мужчин с лишним весом

 

Женщины предпочитают мужчин с лишним весом

 

В ходе эксперимента выяснилось, что люди с избыточным весом имеют больше сексуальных партнеров, чем худые.

 

Женщины предпочитают мужчин с лишним весом

 

Ученые из американского университета Чепмана выяснили, что у полных людей больше сексуальных партнеров. В исследовании принимали участие более 60 тысяч человек. Оказалось, что мужчины с избыточным весом в среднем имеют 8 партнерш, а стройные мужчины – 6.

 

Психологи считают, что мужчины в теле ближе к идеалу женщин, чем худые. Это связано с тем, что исторически от мужчины требовалось быть сильным и большим, поэтому толстяки всегда оказывались в выигрыше.  

 

В исследовании не принимали участие люди с чрезмерным лишним весом – индекс массы участников превышал норму, но всего на несколько пунктов. Такую фигуру называют «конституция папочки». Индекс позволяет оценить степень соответствия массы человека и его роста. Чаще всего с его помощью косвенно оценивают в норме ли соотношение веса и роста.

 

Среди женщин  ситуация оказалась примерно аналогичная – у тех, чей индекса массы тела повышен, сексуальных партнеров в среднем семь, а у женщин с нормальным индексом – шесть. Меньше всего партнеров оказалось у худых женщин.

 

Ученые считают, что люди, которых беспокоит их внешность, более скованны. Поэтому люди, которые постоянно заботятся о своем весе, тратят много времени на связанные с этим вопросы. В итоге у них остается меньше свободного времени.