7 MEDNEWS.RU » Красота » Кожа в полоску: как избавиться от растяжек

 

Кожа в полоску: как избавиться от растяжек

 

Наверное, редкой женщине удавалось избежать появления растяжек на коже. С такой неприятностью раздеться на пляже или появиться в бассейне становится все стыднее, однако повода отчаиваться нет! Эксперты советуют воспользоваться всевозможными способами, чтобы избавиться от растяжек, а какими мы вам поведаем. 

 

Кожа в полоску: как избавиться от растяжек

 

Существует огромное количество причин появления растяжек (стрий). Это и наследственность, и постоянно меняющийся вес, и нездоровое питание. Но чаще всего растяжки появляются из-за гормональных перебоев, например, в подростковом периоде, во время беременности, когда увеличивается выработка эстрогенов и прогестерона. В результате этого утеряется упругость и растяжимость кожи. Растяжки в итоге могут быть розового или лилового цвета, но со временем они способны посветлеть. Какие же средства считаются самыми эффективными?

 

Препарат «Коллост»

Инъекции препарата помогут заполнить растяжки, выравнять кожу, сделав ее гладкой. Он способствует усилению процессов регенерации кожи и росту собственных коллагеновых волокон. Новые волокна заменяют соединительную ткань, что делает ваши растяжки почти незаметными для глаза. 

Как правило, требуется от 6 до 8 процедур, которые делают раз в 2-3 недели. Также неплохо будет сопроводить это вакуумным массажем и аппаратные процедуры. Эффект наиболее заметен при восстановлении новых рубцов.

 

Фракционный фототермолиз

Фракционный лазер, воздействуя на кожу, где находится растяжка, активизирует процесс обмена. Так образуется новый коллаген, а на местах растяжек появляется более эластичная кожа, вследствие чего стрии словно закрываются. Для этого потребуется курс из 5-6 процедур, делать которые нужно один раз в три недели. 

 

Мезотерапия

При мезотерапии активизируется работа фибропластов, отвечающих за коллаген, и серосодержащие вещества и незаменимые аминокислоты, необходимые для построения новых волокон. С помощью введения ДНК-фактора, гиалуроновой кислоты и витаминов восстанавливается объем стрий. В зависимости от степени растяжек необходимо провести от 5 до 15 процедур раз в неделю. 

 

Термаж

Радиочастотные волны разогревают глубинные слои кожи до 65 градусов, что способствует выработке нового коллагена. Также улучшаются обменные процессы и кровообращение, уплотняется и обновляется кожу, из-за чего растяжки становятся менее заметными. Необходим курс из одной-двух процедур, которые стоит проводить раз в месяц. 

 

Химические пилинги

Это самые доступные методы, которые эффективны только при растяжках, образовавшихся не больше чем полгода, пока они не стали белыми. Вам понадобится 5-8 процедур, раз в две-три недели.