7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 фактов о шеллак.

 

7 фактов о шеллак.

 

Шеллак сейчас на пике популярности, но при этом он увенчан множеством мифов, которым не стоит полностью верить.

7 фактов о шеллак.

Опасность. Большинство считают, что шеллак опасен для ногтей, истончает их. Но на самом деле вредным является запиливание и полировка, источающие ногтевую пластину. Однако не стоит отчаивается, так как ногти имеют свойство отрастать и восстанавливаться. Поэтому переживать по этому поводу не стоит.

7 фактов о шеллак.

Аллергии. Также есть мнение что это покрытие способно вызвать аллергическую реакцию. Но случаев о возникновении повсеместной реакции нет. Но в очень редких случаях может организм отреагировать неожиданно. Все зависит от индивидуальных особенностей человека.

7 фактов о шеллак.

+. Основным преимуществом такого маникюра является стойкость и долговечность. 1-2 недели покрытие будет в идеальном состоянии, при этом вы можете, как и раньше готовить еду, убирать, стирать и заниматься всеми необходимыми домашними делами.

7 фактов о шеллак.

Стойкость. Долговечность покрытия зависит от состояния ногтей, если ногти сильно истончены, то покрытие быстро испортится. Также на стойкость маникюра влияет и ваше поведения в день его нанесения. Так как сразу после процедуры не стоит идти в баню, спа, бассейн и не стоит мочить руки без особой надобности.

7 фактов о шеллак.

Домашний шеллак. Такой маникюр можно сделать и в домашних условиях. Для этого нужно иметь специальную лампу и лаки. Также перед началом процедуры ногти нужно обезжирить специальным веществом, оно гарантирует стойкость покрытия. Приобрести все необходимое вы можете в специализированных магазинах или на сайтах.

7 фактов о шеллак.

Цвета. Если вам нравятся пастельные оттенки, то шеллак вам не подходит, так как такие спокойные оттенки очень быстро выгорают на солнце и теряют свой первозданный вид. Для такого маникюра нужно выбирать яркие, сочные оттенки, которые даже после потускнения будут выглядеть красиво.

7 фактов о шеллак.

Снимать шеллак нужно только в салоне. Сдирать или сгрызать лучше не стоит. Конечно же, если у вас дома есть специальное средство для снятия покрытия шеллака, то процедуру коррекции вы можете провести и самостоятельно. Но обычное средство для снятия лака тут не поможет.