7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 необходимых кистей для макияжа

 

7 необходимых кистей для макияжа

 

Как все успели заметить кисточек для макияжа существует огромное множество и бывает очень сложно что, как и для чего? При помощи общих рекомендаций можно собрать отличный базовый набор, а осле того на как наберетесь опыта, сможете его пополнять.

7 необходимых кистей для макияжа

Дуофибра. Такая кисть подходит для теней, румян, тональных кремов, хайлайтеров и остальных косметических средств. Такой инструмент с натуральным и синтетическим ворсом очень деликатный, поэтому прекрасно подходит для нанесения и растушевки косметических средств.

7 необходимых кистей для макияжа

Скошенная кисть. Такой инструмент помогает нарисовать ровные стрелки даже тем, кто первый раз это делает. Также такой кистью можно и подводить глаза и прорисовывать брови. Приобрести подобный инструмент вы сможете приобрести практически в каждой косметической компании. Прекрасно зарекомендовали себя «Л’Этуаль».

7 необходимых кистей для макияжа

Кабуки. Короткие кисти кабуки предназначены для работы с плотно спрессованными средствами. Короткие, густые волоски собранные в шар, помогают идеально нанести бронзеры, пудры, румяна. Также с её помощью можно полировать кожу. Поэтому если вы хотите попробовать пользовать крем-пудру, то с такой кистью проблем у вас не будет.

7 необходимых кистей для макияжа

Для растушевки теней. Каждая девушка пыталась сделать модный и сложный макияж smoky eyes. Но он не получится без правильной кисти. Тут одновременно необходима мягкость, упругость, некоторая пушистость, собранный край, а не подстриженный, небольшой размер.

7 необходимых кистей для макияжа

Для пудры. Для нанесения такого косметического средства нужна большая и мягкая кисть. Она подойдет и для распределения на лице и бронзера и хайлайтера. Также она подойдет и для нанесения румян, да и некоторые кисти для румян представляют собой уменьшенные копии пудровых.

7 необходимых кистей для макияжа

Для помады. В момент, когда помада уже заканчивается идеальное прокрашивание просто не возможно. Так вот чтобы не выбросить любимую помаду, просто обзаведитесь специальной кистью с искусственного ворса. Выбирать её не сложно, маленькая кисточка для маленьких губ, большая – для пухлых.

7 необходимых кистей для макияжа

Для ногтей. Очень редко получается накрасить ногти кисточкой из флакончика с лаком. Чтобы нанести идеально лак, приобретите юркой, гибкой и плоской кистью из искусственного волокна. С ней будет очень просто убирать лак с кожи вокруг ногтя, поправлять границу у кутикулы.