7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил ухода за кожей лица

 

7 правил ухода за кожей лица

 

Здоровая кожа – это визитная карточка вашего тела и состояния здоровья. Как можно сделать кожу идеальной? Только заботясь о ней ежедневно, изо дня в день. Ясное дело начать нужно со сбалансированного питания и настроения, но есть такие факторы, поддерживающие состояние кожи в отличном состоянии, о которых знают не все.

водавода

Чтобы улучшить состояние здоровья и внешний вид кожи поддерживайте водный баланс, то есть выпивайте ежедневно не менее 8 стаканов воды.

лимон

Основой любого здорового рациона является щелочная пища, которая ускоряет процессы в организме. Но мы наблюдаем иную картину, обычно кислотно-щелочной баланс нарушается в пользу кислоты. В результате кожа становится более сухой. Изменить ситуацию можно употреблением сырых овощей, миндальных орехов, бананов, лимонов, лайма, яблочного уксуса.

зеленьзелень

Зеленые продукты также делают кожу красивой – это лиственные овощи, зелень и пряные травы, которые можно употреблять в составе блюд или делать из них коктейли.

ленлен

В рационе должны присутствовать и омега-3 жирные кислоты, а также льняные семечки. Таким образом, кожа будет увлажнена изнутри. Постарайтесь ежедневно съедать по столовые ложки льняных семечек или масла из этого семени. А дважды в неделю включайте в меню рыбные блюда, лучше из форели и сардины.

перееданиепереедание

Не переедайте! И не голодайте! Кожа не любит ни первого, ни второго. Половина содержимого тарелки должно состоять из овощей, а половина – из белков и углеводов. При этом белок необходимо употреблять ежедневно!

потетьпотеть

Чтобы кожа была более здоровой нужно потеть хотя бы 15 минут в день. Что для этого нужно сделать? Устроить пробежку или сходить в сауну.

отдыхотдых

Умеете ли вы расслабляться? Если нет, то придется научиться – это также важно. Любой стресс отражается на коже. Любите свое тело, и оно ответит вам взаимностью.