7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов, как за одну неделю уменьшить талию

 

7 советов, как за одну неделю уменьшить талию

 

Чтобы уменьшить свою талию не обязательно голодать и искать новую диету или несколько часов в день проводить в тренажерном зале. Будет достаточно, если вы включите в вашу жизнь несколько простых правил. К тому же этот способ более здоровый, нежели изнурять организм голодовкой.

7 советов, как за одну неделю уменьшить талию
Изменение завтрака
Чтобы уменьшить талию следует включить в завтрак гречневую или овсяную кашу. Необходимо кашу чередовать с завтраком на основе белка. На 25% белок повышает обмен веществ. Для фигуры полезны такие продукты: яичные белки, чечевица, протеиновый коктейль, отварная фасоль, куриная грудка и греческий йогурт. И в результате жир уходит, а от белка растут мышцы.

7 советов, как за одну неделю уменьшить талию
Много клетчатки
Чтобы быстро уменьшить талию клетчатка является самым лучшим союзником. Насыщение организма происходит быстрее теми продуктами, в состав которых входит клетчатка, и они обеспечивают меньшее количество калорий. Кроме этого клетчатка замедляет перепады уровня сахара в крови, а это предотвращает переедание. Клетчатка содержится в зелени и крахмалистых овощах. В магазинах здорового питания можно купить клетчатку, и включать ее в 1% кефир или овощные салаты.

7 советов, как за одну неделю уменьшить талию
Хорошие жиры в рационе
Для правильной диеты необходимы здоровые жиры, тогда кожа и волосы будут здоровы. Но есть и такие жиры, которые заставляют набирать лишний вес стремительнее. Нужно больше употреблять семян: тыквенные семечки, лен, то есть те, где содержится много клетчатки и белка. Желательно, чтобы в рационе не было масла, и в этом случае, готовить нужно на пару или запекать в духовке.

7 советов, как за одну неделю уменьшить талию
Преодолеть пристрастие к сладкому
Следует использовать стевию вместо некоторых «естественных» и искусственных подсластителей. В ней отсутствуют калория, но она очень сладкая, не вредит талии и не оказывает влияния на гликемический индекс. Вместо порошков, желательно использовать жидкие сорта стевии, поскольку в некоторых порошках присутствуют добавки и наполнители.

7 советов, как за одну неделю уменьшить талию
Простой ужин
Ужин дожжен быть сытным, полезным, но простым и без жира. Для ужина подойдет такая пища: отварная куриная грудка с помидором и огурцом, рыба с овощами. Можно есть листовые овощи в большом количестве, в том числе: шпинат, пекинская капуста, белокочанная капуста. Вместо масла следует использовать специи для заправки овощей, курицы и рыбы. Если в блюдах не будет масла и соли, то они положительно скажутся на фигуре.

7 советов, как за одну неделю уменьшить талию
Пить йогурт
В пробиотических культурах йогурта содержится высокое содержание белка. А он справляется с вздутием живота и уменьшает количество брюшного жира. Но нужно употреблять лишь простой, обезжиренный йогурт. Так легче всего избавиться от лишнего веса, а чтобы получить сладкий десерт, в йогурт можно добавить стевии.

7 советов, как за одну неделю уменьшить талию
Тренировка
Для уменьшения талии кардио упражнения являются ключевым компонентом, но также нужно помнить и о силовых упражнениях. После силой тренировки на протяжении 12 часов жир продолжает сжигаться. Для начала будет достаточно 20 минут в день, тренировки следует выполнять 3 раза в неделю.