7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 ошибок при снятии макияжа

 

7 ошибок при снятии макияжа

 

Многие женщины во время снятия макияжа наносят своей коже непоправимый вред, при этом даже не подозревают об этом. Вот самые популярные и распространенные ошибки:

7 ошибок при снятии макияжа

1.Сон с косметикой. Это самая огромная ошибка, которую может совершить девушка. Если мечтаете встретиться с морщинами на лице на лет 10 раньше, то продолжайте в том же духе. Сон с косметикой на лице – это убийство нашей кожи и глаз.

7 ошибок при снятии макияжа

2.Снятие макияжа до умывания. Все косметологи в один голос заявляют, что снимать макияж до умывания нельзя. Сначала необходимо умыться специальным средством и уж потом ватным диском с использованием лосьона или молочка.

7 ошибок при снятии макияжа

3.Использование одной салфетки для очищения всего лица. Очень часто девушки при очищении лица используют одну салфетку или ватный диск. Это очень плохая привычка, потому что таким образом размазывается косметика по всему лицу и забиваются поры. А также на нежную зону вокруг глаз попадает тоналка или румяна, что есть очень плохо.

7 ошибок при снятии макияжа

4.Не смытая тушь. Очень часто мы не до конца смытую тушь воспринимаем как синяки, а в её составе содержатся вредные вещества и постоянном воздействии на нежную кожу под глазами могут вызвать преждевременное появление морщин. Поэтому лучше всего протирать эту область двухфазным средством.

7 ошибок при снятии макияжа

5.Использование неправильного средства для снятия макияжа. Все дело в том, что для каждого вида косметики есть свое средство для удаления, а использование другого может вызвать негативные последствия. Например, для снятия консилера, тонального крема или BB-крема нужно использовать мицеллярную воду, очищающий тоник или лосьон, а для удаления праймера, тона, туши, помады – молочко или гидрофильное масло.

7 ошибок при снятии макияжа

6.Неправильная температура воды. Очень часто при умывании мы используем воду либо слишком холодную или слишком горячую. А в идеале она должна быть ни такой и не другой, максимум 25 градусов.

7 ошибок при снятии макияжа

7.Использование косметики не для своего типа. Перед тем как приобретать средство для демакияжа нужно достоверно узнать какой у вас тип кожи: сухая, комбинированная, жирная или нормальная. Поэтому не стоит игнорировать все что написано на этикетках косметических средств.