7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов, как отрастить ногти в домашних условиях

 

7 советов, как отрастить ногти в домашних условиях

 

Любая женщина мечтает о том, чтоб у нее были красивые и длинные ноги. Однако, если одним это «украшение» дается от природы, то другим необходимо прибегать к разнообразным хитростям. Но все, же при большом желании в домашних условиях отрастить красивые, крепкие и длинные ногти, возможно, нужно только знать основные хитрости.

7 советов, как отрастить ногти в домашних условиях
1. Насыщение ногтей витаминами и минералами
Любой врач скажет, что внешность человечка полноценно зависит от его здоровья. От того, насколько точно и правильно работают все внутренние органы. Ногти считаются первыми показателями внутреннего состояния человека. Соответственно начинать отращивать красивые ногти в домашних условиях, необходимо с правильного питания.
Известные проблемы, такие как, тонкость, ломкость и слоистость появляются как следствие недостатка витаминов и минералов. Самые главные полезные вещества это витамины A, C, E и B. А также минералы - цинк, кальций и железо.

7 советов, как отрастить ногти в домашних условиях
2. Правильная форма
Как не странно, но именно правильно подобранна и удобная форма ногтевой пластины, которая создается в процессе такой процедуры как маникюр, является еще одной вспомогательной «ступенькой» на пути к длинным и красивым ногтям. Основная задача в том, чтоб укрепить ногтевую пластину, это предотвратить ее излишнюю ломкость. А соответственно для этого необходимо и убрать условия, в которых ногти будут часто ломаться. Все острые углы и заусенцы необходимо убрать.

7 советов, как отрастить ногти в домашних условиях
3. Специальные ванночки
Помогают укрепить ногтевую пластину и ускорить рост ногтей следующие процедуры.
Ванночка масляная с йодом. Она изготавливается из любого растительного масла, которое добавляется пару капель йода и глицерина. Наносится такая мазь на несколько минут каждый день.
Ванночки из морской соли. На два стакана воды используется примерно 15-20 г. Длительность процедуры составляет примерно 15 минут по два раза в неделю.
Ванночки с содой. 1 столовая ложка соды и пара капель йода по желанию показывают прекрасный результат. После процедуры нужно руки смазать кремом.
Травяные ванночки. В них используются смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя.


4. Массаж кутикулы
В процессе данной процедуры улучшается кровообращение, и ногти получают много полезных веществ из организма. В результате можно наблюдать снижение ломкости и слоистости.

7 советов, как отрастить ногти в домашних условиях
5. Парафинотерапия
Сегодня это довольно популярный и востребованный способ, для улучшения состояния ногтевой пластины. Благодаря такой процедуре можно рассчитывать не только на улучшенное кровообращение, но так, же и на стимуляцию притока кислорода. Есть специальные парафины насыщенные минеральными и витаминными добавками, что так же благополучно влияю на приближение положительного результата.


6. Специальные средства
Современная косметология довольно развитое направление. И много разработок действительно способны дать быстрый и прекрасный результат. Но самое главное, что все они могут применяться в домашних условиях. Поэтому не стоит пренебрегать покупкой специальных косметологических средств, которые целенаправленно изготавливаются для того, чтоб сделать ногти крепкими и красивыми.

7 советов, как отрастить ногти в домашних условиях
7. Повседневная защита
Помимо всех ранее перечисленных методов улучшения состояния ногтей. Необходимо так же следить за тем, чтоб не повреждать их в течение дня. Поэтому очень важно помнить, что каждый день стоит использовать питательный крем, нужно защищать руки и ногти от перемерзания. При уборке необходимо использовать резиновые перчатки. Ну и конечно недопустимо постоянно красить ногти лаком. Примерно по 2-3 недели в год, ногти должны полностью отдыхать от любого покрытия.