7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов как худеть с умом.

 

7 советов как худеть с умом.

 

Жесткие диеты – это не залог идеальных форм.  Лучше нормализуйте или перестойте свой рацион питания и придерживайтесь простых правил.

7 советов как худеть с умом.

1.Дробное питание. В день употребляйте в день 4-6 раз. Таким образом улучается обмен веществ, на долго удаляет чувство голода и при правильном перекусе не будет искушения съесть весь обед. Также объемные порции растягивают стенки желудка, а благодаря дробному питанию Вы умерите свою потребность в еде и без вреда для организма уменьшите свой вес.

7 советов как худеть с умом.

2.Больше пейте чистой воды. Всем прекрасно известно, что в день взрослому человеку необходимо выпивать около 2 л воды. Причем большую часть нужно выпивать в первой половине дня, чтобы избежать отеков. Если организм получает необходимое количество жидкости, кожа становится намного эластичней, борется с лишними калориями, целлюлитом и растяжками.

7 советов как худеть с умом.

3.Правильное приготовление пищи. Попробуйте отказаться от приготовления еды, которое отдаляет Вам от стройного тела. Полезные и вкусные блюда получаются на пару, протушенные или отварные. Но если Вы сильно любите жареное, то используйте лучше грилем или не кладите в сковороду масло.

7 советов как худеть с умом.

4. Откажитесь от вредных продуктов. Речь в первую очередь идет о продуктах из фастфуда. Все эти бургеры, картофель фри, гамбургеры не помогут Вам достичь идеальных параметров, а только навредят, так как они насыщены разными трансжирами. Подобные вещества могут спровоцировать проблемы с сердечно-сосудистой системой, ожирение и многое другое.

7 советов как худеть с умом.

5. Завтрак. Завтрак — это главный прием пищи, которые необходим для правильной работы обмена веществ. Также пропущенный завтрак – это 2 лишних перекуса и огромная порция обеда, что абсолютно не нужно для Вашей фигуры.

7 советов как худеть с умом.

6.Ужин. если Вы хотите отказаться от ужина, то это чревато ночным посещением холодильника. Чтобы не навредить своей фигуре приготовьте белковое блюдо: нежирная птица, рыба, морепродукты с овощами. Прием пищи лучше начать за 3-4 часа до сна, но если Вы собираетесь через час ложится спать, то лучше обойдитесь 1 стаканом кефира.

7 советов как худеть с умом.

7.Сбалансированне питание. При похудении многие девушки полностью исключают жиры и углеводы, но от такого шага начинают страдать волосы, кожа, ухудшается работа мозга. Поэтому лучше употребляйте ненасыщенные жиры: растительные масла, рыбы, орехи. Из углеводов: цельнозерновй хлеб, крупы, овощи.