7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров

 

7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров

 

Платье – универсальная одежда. С одной стороны, женская уловка с элементом привлекательности, загадочности. Оно не открывает все, зато тонко намекает на возможную пикантность. С другой стороны – базовая вещь гардероба, ведь создать новый образ можно при наличии одного платья, но разных аксессуаров и их комбинаций. Осень – самый подходящий период для разных видов платья. Российские дизайнеры решили создать новые направления в развитии этого культового вида одежды. Итак, 7 неординарных платьев на осень 2015 из коллекции Pre Fall!

7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров
Сарафан-футляр от Вардуи Назарян: изысканно и практично
Этот сарафан-футляр из плотной ткани темно-зеленого цвета имеет модную длину – прикрывает колени. Плотная фактура материала разрешает носить сарафан женщинам разного телосложения. Прикрывающий зону декольте контур платья (в форме треугольника) оставит легкую недосказанность, но благодаря игре геометрических линий открывает плечи, что делает женский образ более пропорциональным. Широкие бретели, идущие от центра топа, заменяют украшения. Платье можно носить на обнаженное тело в сочетании с вечерними туфлями – на шпильке или среднем каблуке, блестящими. Это подойдет для выхода в свет. Если под сарафан надеть водолазку, белую блузку, рубашку – отлично впишется в офисный дресс-код. Обувь следует подобрать на невысоком каблуке, закрытую. Так создастся удачный ансамбль.

7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров
Модель свободного кроя с рукавом реглан от Александра Терехова: манящая грация
Рукав в стиле «летучая мышь» в сочетании с расклешенной юбкой создают силуэт, похожий на песочные часы. Струящаяся ткань серо-голубого цвета отлично смотрится на стройных представительницах прекрасного пола. Длина, прикрывающая колено, и рукав, касающийся нижней линией локтя, делают платье удобоносимым и на работе, и на прогулке. Но пояс-бант на талии и блестящий отлив ткани намекают на праздничность событий, при которых стоит надеть такой наряд. В зависимости от обстоятельств, с обувью можно поиграть: лодочки, открытые или закрытые босоножки – неважно! Главное, не утяжелять образ массивными платформами и каблуками.

7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров
Модель с запахом от Ательер Кикала: оригинальная современность
Платье с запахом на осень должно быть выполнено из теплой, шерстяной ткани. Плотность материала играет большую роль: создает четкий силуэт. Ассиметричность юбки, прикрывающая колени, – изюминка наряда. Делает женскую фигуру более интересной. Светло-серый оттенок платья с запахом универсален для любых мероприятий. Абстрактные синие разводы-рисунки вдоль корпуса, завязанный и выпущенный конец пояса создают дополнительные вертикали, что придает силуэту утонченность. То, что модель без рукавов, позволяет при желании надевать под низ вязаный гольф, водолазку, тонкий свитер, но обязательно из мягких тканей, чтобы они не вступали в диссонанс с материалом платья. Обувь должна подбираться по осени: закрытая, можно ботильоны или ботинки, прикрывающие лодыжку. В таком платье дороги открыты все!

7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров
Модель с пышной юбкой от Чапурина: для городской принцессы
Платье из материалов, которые держат форму, навивает воспоминания о романтических 60-тых. Только цветовая гамма в защитном стиле говорит об уверенности своей обладательницы. Открытые плечи и длина, прикрывающая колени, – тренд сезона. Ассиметричная вставка в области бюста разбавляет нежностью основную палитру, приковывая внимание к закрытому декольте. Это платье приталенное, нежное, но с характером. Такой нарядный вариант требует открытой обуви на шпильке. Аксессуары будут лишними. Необычный принт все уже сказал.

7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров
Короткое платье-рубашка от Вильшенко: гениальное и простое
Многословный минимализм, в стиле которого выполнено платье, подойдет молодым, знающим себе цену девушкам. Платье достаточно короткое. Рубашечный фасон напоминают планка и воротник. Длинный рукав и простота форм делают наряд удобным для ежедневного применения. Черный цвет и блеск материала универсальны. С платьем-рубашкой отлично будут смотреться кроссовки, сапоги в стиле милитари, закрытые ботинки с тупым носком и низким каблуком. Такой наряд может стать отличной основой для гардероба.

7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров
Платье-рубашка силуэта трапеция от Пустовит: нежная красота
Простота фасона, а также подобранная ткань нежно-пастельного цвета в белый цветочный рисунок, воплощают идею о беззащитности, отрешенности, даже наивности. Такой наряд не имеет пояса, талию подчеркивает соприкосновение сшитых блузы (с рукавом три четверти) и юбки, доходящей до середины голени. Отлично к платью подойдет слегка растрепанная прическа, грубая обувь и минимум аксессуаров. Органично будут смотреться мужские носки под обувь и такой фасон платья. Немного небрежный, но практичный и, главное, модный в этом сезоне фасон платья может заиграть по-другому при наличии индивидуально подобранных аксессуаров.

7 неординарных платьев на осень 2015 от российских дизайнеров
Платье-джемпер А-ля Рус Анастасия Романцова
Классический вариант платья-джемпера, актуального в осенний сезон. V-образный вырез, окаймленный белыми широкими линиями, удачно смотрится с двумя белыми полосами на юбке платья. Плавное облегание фигуры выглядит необычно: на черном фоне ткани акцент создают именно белые линии. Такой наряд лучше носить с ботфортами или солдатскими сапогами. Под джемпером органично смотрится полупрозрачный черный гольф или сетка. Выигрышное платье-джемпер любую прогулку или уютный вечер в кафе украсит как нельзя лучше. Украшения к такому наряду будут излишни.