7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 модных цветов в одежде сезона осень-зима 2015-2016

 

7 модных цветов в одежде сезона осень-зима 2015-2016

 

Новый сезон меняет пастельные и конфетные оттенки на шикарную палитру осенних красок. Для своей работы дизайнеры предпочитают красные, зеленые, серые и синие цвета. В основе всех творений заложен минимализм, поэтому наряд полностью состоит из одного цвета с ног до головы, будь то серые, черные или белые цвета. Однако отказываться от насыщенных цветов тоже никто не собирается. Для придания ярких акцентов дизайнеры используют алые оттенки красного, зеленые, фиолетовые и синие цвета.

7 модных цветов в одежде сезона осень-зима 2015-2016
Оттенки зеленого
Бутылочно-зеленый цвет считается одним из главных осенних оттенков. Он встречается практически в любой коллекции осеннего сезона. Однако его можно считать главным в этом сезоне. В коллекциях разных дизайнеров встречаются блайзеры, шерстяные и кожаные платья, пальто и джинсы зеленого насыщенного цвета.
Цвет мха будет модным в сочетании с теплыми цветовыми гаммами. Идеально использование этого оттенка в стиле color block, а также, если создается образ 70-х годов. В этом сезоне стоит обратить свое внимание на обувь и одежду, выполненную из шерсти, сукна или замши. В таком цвете эти материалы выглядят шикарно.

7 модных цветов в одежде сезона осень-зима 2015-2016
Оттенки красного
В осеннем гардеробе идеально будут смотреться вещи цвета багряных листьев или красного вина. В зависимости от того, какая выбрана ткань, этот цвет будет играть разными гранями, и подчеркивать благородность оттенков. Цвет бургунди – модный оттенок сезона, который подойдет тем, кто не хочет пока вводить в свой гардероб насыщенные цвета красного, но желает добавить своему образу немного драматичности. Кроме того, этот оттенок прекрасно заменит привычный коричневый цвет.
Красный цвет обычно характерен для роковых красоток и в этом сезоне дизайнеры будут на их стороне. В коллекциях множество платьев-футляров и брючных костюмов алых красных оттенков. Правильный красный этого сезона использовали в своих коллекциях множество дизайнеров.

7 модных цветов в одежде сезона осень-зима 2015-2016
Синие оттенки
Темно-синий или модный в этом сезоне морской синий цвет более характерный для тех, кто служит на морском флоте, используется в качестве базового. Именно этот оттенок предлагается на замену черному цвету. Пастельные тона в этом сезоне теряют свою актуальность. Только небесно-голубой оттенок будет удачным выбором модниц. Он эффектно смотрится как в шелке, так и в коже.

7 модных цветов в одежде сезона осень-зима 2015-2016
Розовые оттенки
Конфетно-розовые оттенки в стиле Барби, в этом сезоне заменяются более элегантными цветами. Один из таких благородных оттенков считается лососево-розовый. Этот цвет подходит как брюнеткам, так и блондинкам. Использование вещей цвета лосося будет уместно как днем, так и вечером. В осенние коллекции вещи лососевого цвета включили Tod's и Marni, которые первыми оценили все преимущества данного оттенка.
По-прежнему востребованы зефирно - розовые цвета в коллекциях. Именно этот цвет рекомендуется для создания нежного образа, добавления более мягких черт. Для ярких акцентов можно выбрать любую вещь – шерстяное пальто, твидовый жакет или зимние аксессуары.


Белый цвет
Минимализм – основа нынешнего модного сезона. Поэтому у дизайнеров проявляется массовая любовь к белому цвету. Множество дизайнеров рекомендуют делать однотонные комплекты. Они эффектно будут выглядеть в любом сезоне. Акцент делается на широкие брюки, шерстяные пальто и объемные свитера.

7 модных цветов в одежде сезона осень-зима 2015-2016
Черные цвета
На черный цвет дизайнеры обращают свое внимание уже давно. Готика для них источник вдохновения. Обязательными элементами в коллекциях многих дизайнеров являются кружева, кожа, бархат и шелк черного цвета.

7 модных цветов в одежде сезона осень-зима 2015-2016
Серые оттенки
Любой серый оттенок будет в тренде этого сезона. Особое внимание уделяется асфальтово-серому, стальному, графитному и металлическому цветам. Дизайнеры заявили, что серый стал новым черным цветом еще несколько сезонов назад. Новый сезон этого года не станет исключением.