7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов, как стать красивой за месяц

 

7 советов, как стать красивой за месяц

 

Красота – страшная сила! Вот семь простых советов, что нужно делать для поддержания естественной красоты кожи тела, волос и ногтей.

7 советов, как стать красивой за месяц
Ложка льняного семени.
Для ежедневного очищения кишечника и всего организма рекомендуется принимать каждое утро за полчаса до завтрака столовую ложку льняного семени. Обязательно запить стаканом теплой воды и хорошенько пережевать. После месячного приема ваша кожа примет свежий вид и станет ровнее. Употребление семян льна укрепит волосы и ногти, а также поспособствует похудению. Очень важно помнить, что это оздоровление организма не подходит для людей с мочекаменными болезнями.

7 советов, как стать красивой за месяц
Вареная свекла.
Если каждый день утром или вечером, как кому нравится, во время приема пищи нужно кушать вареную свеклу. Ваша кровь будет постепенно очищаться, что придаст красивый вид вашей коже и положительно отразится на работе внутренних органов. Залог красоты – чистая и здоровая кровь.

7 советов, как стать красивой за месяц
Орехи.
Хотите иметь уже через две недели крепкие и здоровые волосы и ногти? Тогда вам стоит съедать как минимум 50 граммов орехов в день. Орехи можно кушать все, какие вам больше подходят по вкусу. Они также помогают при болезнях некоторых внутренних органов: печени, почек, желудка. В орехах содержится большое количество полезных веществ.

7 советов, как стать красивой за месяц
Горчичный порошок.
Для того, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми необходимо хотя бы один раз за трое суток делать для них маску. Она готовится просто: берется сухая горчица, измельченная в порошок, разводим ее водой до состояния кашеобразной массы, добавляем немного репейного масла или масла зародышей пшеницы. Всю эту массу наносим на сырые волосы. Продолжительность такой процедуры составит около 30 минут. Затем нанесенную маску нужно смыть теплой водой. Через месяц таких процедур вы будете приятно удивлены состоянием своих волос.

7 советов, как стать красивой за месяц
Амарантовое масло
Такое масло применяют в кулинарии, медицине и косметологии. Оно содержит в своем составе 8% вещества сквалена, которое увлажняет и защищает кожу, наделяет ее кислородом, а также предотвращает развитие раковых клеток, замедляет процесс старения кожи. По стоимости, это дорогое масло. Но цена оправдывает свойства амарантового масла. Оно очень хорошо впитывается в кожу, хорошо борется со старением кожи, шрамами от операций или повреждений, растяжками, другими дефектами кожи. Ежедневно наносите масло на кожу тела и лица, и через месяц вы сможете порадоваться полученному результату.

7 советов, как стать красивой за месяц
Сливочное масло.
Рекомендуется приобрести специальные носки для сна. Материал их должен быть натуральным, а не синтетическим. Летом это могут быть хлопчатобумажные, а зимой шерстяные носки. Если каждый день перед тем, как лечь спать после ванны нанести на ступни большое количество сливочного масла с добавлением нескольких капель мяты, затем надеть носочки и так лечь спать, то через месяц вы сможете произвести впечатление на любого мужчину своими ножками. Ваши пяточки станут гладкими и розовыми. Кожа ступней будет достаточно увлажненная, даже загрубевшие трещинки исчезнут. Вы точно сможете подготовиться к пляжному сезону.

7 советов, как стать красивой за месяц
Соль и сметана.
Для удаления ороговевших частиц и дезинфекции кожи с поверхности тела следует делать регулярный массаж. Для этого используется смесь из стакана соли и стакана жирной сметаны. Полученную массу наносим массажными движениями на все тело, включая область шеи и декольте. Лучше всего подойдет морская соль. Но если таковой не найдется, то можно использовать обыкновенную поваренную или йодированную соль. Сметана очень хорошо защищает кожу от повреждений, которые могут оставить частицы соли. Массаж желательно делать во время или после принятия ванной или душа.