7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 модных трендов сумок осень 2015

 

7 модных трендов сумок осень 2015

 

Сумочка неотъемлемый атрибут в образе любой девушки. В этом сезоне дизайнеры нашли подход практический к любому стилю. Особенно будут рады любители звериных принтов, меха и неординарных габаритов. Итак, основные тренды сезона осень 2015.

7 модных трендов сумок осень 2015

1. Короткие ручки.
Миниатюрные квадратные или удлиненные сумочки с короткими и тонкими ручками отлично смотрятся как для повседневного использования, так и для любого мероприятия. Несмотря на размер очень вместительные, но при этом изящны. Louis Vuitton, Prada основные бренды, делающие, акцент на данных моделях. Dolce&Gabbana, Bally превратили их в более похожие на чемоданчики, в основе которых плотный держащий корпус каркас. Сверху такие сумки делают из всевозможных материалов, начиная от обычного тканевого материала до крокодильей кожи иногда добавляя для разнообразия кусочки меха и обогащая модель различной фурнитурой.

7 модных трендов сумок осень 2015

2. Мех.
Такие модели обычно обшивают либо полностью, либо комбинируют с кожей. Габариты и форма в этом случае не имеет значения, это может быть клатч, сумка-торба, рюкзак. В цветах никаких ограничений изделия из натуральных и искусственных материалов красят в любой цветовой гамме. С этой линейкой активно работают Marc Jacobs, Jason Wu.

7 модных трендов сумок осень 2015

3. Модные принты.
Необычные орнаменты и сложные цветовые сочетания в этом случае удивят многих. Мировые бренды Versace, Chanel, Valentino непросто осуществили фантазию, а дополнили эксклюзивные нарды аксессуаром в тон. Идентичные платью или пальто расцветки делают образ потрясающим. Геометрические и графические узоры стали основой этого направления.

7 модных трендов сумок осень 2015

4. Бахрома.
И все же мода возвращается. Из далеких 70-х годов в мир моды заглянула бахрома. Конечно, современные дизайнеры усовершенствовали и улучшили первоначальную задумку. На минувшем показе Emilio Pucci доказал что, казалось бы, старая замшевая сумочка преобразилась. Дополнив оригинальной фурнитурой, элементами кожи получилось весьма неординарно и необычно. Цветовая гамма начинается с темных приглушенных оттенков, заканчивается яркими насыщенными цветами.

7 модных трендов сумок осень 2015

5. Хищный принт.
Сумочкой из крокодильей кожи уже мало кого удивишь, но все же в этом сезоне мировые бренды активно включили ее в свои коллекции. А вот леопардовый и тигровый окрас становится не первый год хитом. «Пятнистый» клатч отлично смотрится в сочетании с любым гардеробом. Такой атрибут обязан быть у любой модницы. Еще несколько лет назад это считалось плохим вкусом, но современные мастера дали этому направлению второе дыхание.

7 модных трендов сумок осень 2015

6. Неоклассика.
Сочетание вечной классики и ретростиля не покинет подиум никогда. Благодаря таким вещам можно оставаться изысканным при любых обстоятельствах. Однозначно сумка в ретростиле будет отлично сочетаться не только с таким же стилем в одежде, но и с другими даже более современными тенденциями. Классика всегда была и будет дополнением любого образа. В показах многих модных домов присутствовало сочетание прошлого и настоящего.

7 модных трендов сумок осень 2015
7. Сумки в тон.
Сейчас мало кто подбирает сумку в тон туфель, но кто бы мог подумать, что осенью 2015 года будет ультрамодно носить сумочку непросто подходящую по цвету к платью, но и в точности повторять текстуру. К вязаному платью – вязаная сумочка, к трикотажному костюму — трикотажный клатч. Дом моды Giorgio Armani продемонстрировал такую интересную задумку, и она произвела просто-таки превосходное впечатление. Такое решение, конечно, не всем подойдет, ведь не каждый может обзавестись копией для своего наряда. Но эксклюзивная вещица будет прекрасно смотреться на любом праздничном мероприятии.