7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 продуктов для красивой кожи

 

7 продуктов для красивой кожи

 

Наше питание имеет непосредственное влияние на здоровье кожи. Если постоянно употреблять жирную, соленую, острую пищу, то вскоре Вас могут потревожить прыщи, угревые высыпания, отеки и нездоровый цвет лица. Чтобы избежать таких проблем следует обогатить свой рацион: рыбой, зелеными и красными овощами, ягодами. Некоторые из этих продуктов можно не только употреблять, а и готовить маски и скрабы.  

7 продуктов для красивой кожи

Овсянка.

Еда: овсяная каша особенно полезная для людей, живущих в больших городах. Она способствует нормализации работы кишечника, обмена веществ, выводит шлаки и токсины из организма. все это имеет непосредственное влияние на здоровый вид кожи.

Косметическое средство: из этих хлопьев можно приготовить отличный скраб-маску, она очень мягко и щадяще очищает кожу. для этого размочите 1 ст.л. хлопьев в воде, добавьте к ним немного меда и нанесите на кожу на 5 минут.

7 продуктов для красивой кожи

Зеленый чай.

Еда. К основным достоинствам этого вида чая следует отнести: седативные свойства, нормализация давления, мощный антиоксидант, предупреждает окислительный стресс, который способствует преждевременному старению кожи.

Косметическое средство. Чайные компрессы быстро и эффективно устраняют отечность вокруг глаз, а кубики льда прекрасно освежат Ваше лицо с утра и наполнять кожу энергией на целый день.

7 продуктов для красивой кожи

Гранат

Еда. Данный продукт всем прекрасно известен своими антиоксидантными свойствами. Поэтому если Вы не любите его употреблять в чистом виде, тогда попробуйте в виде сока, он не только полезен, но и очень вкусный.

Косметическое средство: специалисты рекомендуют 1-2 раза в неделю делать скраб из косточек граната. Такая процедура укрепляет защитные функции кожи.

7 продуктов для красивой кожи

Лимон.

Еда. Все прекрасно знают, что основное свойство лимона – высокий уровень содержания витамина С, который укрепляет иммунную систему и придает организму энергию.

Косметическое средство. В первую очередь лимон славится своим отбеливающим свойством, так как в его составе содержится огромное количество ферментов и фруктовых кислот, расщепляющие клетки кожи и тем самым обновляют верхний слой эпидермиса. Во вторую – это отличное средство от жирного блеска и воспалений.

7 продуктов для красивой кожи

Оливковое масло.

Еда. В Италии все женщины считают главным секретом красоты это масло оливы. И не зря, так как в этом продукте содержится жирные кислоты Омега 3, Омега 6, которые участвую в процессе самоувлажнения кожи, способствуют восстановлении волос и ногтей.

Косметическое средство. Существует огромное количество масок на оливковом масле. Но самый лучший рецепт — это нанести масло на предварительно очищенную кожу на 5-10 минут, а после смыть водой комнатной температуры.

7 продуктов для красивой кожи

Морские водоросли.

Еда. Данный продукт содержит в своем составе природные антибиотики, вещества, которые обладают противовоспалительными свойствами. Также в составе морской капусты или другом продукте присутствует минералов и витаминов больше чем в свежих овощах и фруктов. Также в них содержится огромное количество ретинола и йода.

Косметическое средство. Во многих аптеках продаются сухи водоросли, предназначенные для приготовления масок и компрессов в домашних условиях. Но такой продукт обладает не совсем приятным запахом, поэтому можете использовать готовые косметические средства с экстрактом водорослей.

7 продуктов для красивой кожи

Натуральный йогурт. Такой продукт содержит прибиотики, предназначенные на улучшение пищеварения и налаживают обмен веществ.

Косметическое средство. Маски из этого продукта подходят для любого типа кожи. Благодаря содержанию молочной кислоты обновляются клетки кожи, а тон лица становится заметней светлей.