7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 модных тенденций осень-2015

 

7 модных тенденций осень-2015

 

Модные тенденции осени-2015 уже не интрига, а свершившийся факт. Дизайнеры призывают прекрасную половину человечества забыть о бескомпромиссном позитиве лета и вспомнить, что красота – в переменах. Сохраняя свой стиль, меняйте образы от романтичных к строгим, от мажорных к минорным.

7 модных тенденций осень-2015
Цвета листопада
И не только! Когда хмурое дождливое небо превращает мир в серость, раскрасьте его яркими красками! Осень – лучшее время для сочных цветов и головокружительных принтов. В фаворе цвета, приближенные к природе. Если голубой, то близкий к чистому небу. Если серый, то близкий к цвету стали или первого льда. Также в моде песочные, карамельные, шоколадные цвета, оттенки спелых яблок и ярких красно-оранжевых листьев и, конечно, самый модный оттенок бордо – марсала.

7 модных тенденций осень-2015
Жакет vs пальто
Не надо выбирать, пусть будет и то, и другое. В российскую осень так хочется укутаться во что-то теплое и уютное. На помощь приходят шерстяные или кашемировые пальто оверсайз, будто с чужого плеча. Если же фигура достойна того, чтобы ее подчеркнуть, можно выбрать жакет. Не столь важно какой, главное дополнить его нужным аксессуаром – любым поясом. Толстые пояса особенно в моде, но некоторые жакеты для гармонии требуют только тонкие пояса. Главный аксессуар верхней одежды этой осени – меховая горжетка, палантин или хотя бы просто меховой воротник. Такой акцент сделает любой наряд шикарным. Помимо натуральных цветов, дизайнеры окрасили меха в болотный, карамельный и бордовый цвет.

7 модных тенденций осень-2015
Перчатки
Этой осенью рукава на одежде делаются длиной ¾ только для одной цели – чтобы продемонстрировать высокие перчатки. По цвету они могут сочетаться с платьем, жакетом или пальто, а могут и контрастировать. Перчатки – не преграда и для аксессуаров. Кольца и браслеты особенно выгодно смотрятся на столь импозантном фоне.

7 модных тенденций осень-2015
Вторая кожа
Кожа этой осенью везде. Кожаными пальто, куртками и жакетами давно никого не удивишь. Поэтому дизайнеры удивляют кожаными платьями, плиссированными юбками, топами, мини-юбками с бахромой и даже кожаными леггинсами с завышенной талией, столь аппетитно подчеркивающими формы своей обладательницы. Причем в моде как классическая кожа, так и замша. Она тоже добралась практически до всех предметов одежды. Самым экстравагантным модницам предлагается примерить одежду и аксессуары в стиле пэчворк из множества разнофактурных лоскутов, с обязательным использованием кожи и замши. Цвета в моде натуральные: бронзовые, медные оттенки и очень неожиданный приглушенный темно-голубой.

7 модных тенденций осень-2015
Брюки платью не помеха
Платье – обязательный обитатель женских гардеробов – в этом сезоне неожиданно подружилось с брюками. Эта реплика к мужскому костюму отнюдь не делает женщин строже, а наоборот, подчеркивает их женственность и мягкость. Такой тандем как ничто другое подходит именно для российской осени. Он не только стильный, но еще и теплый. Особенно для этой цели подходят укороченные облегающие брюки. Главное, нужно следить, чтобы принт низа не спорил с цветом самого платья, которое, как ни крути, остается на женщине главным.

7 модных тенденций осень-2015
Шляпки
Без головного убора этой осенью не обойтись. Дизайнеры настаивают на трех вариантах: мужском кепи (без унисекса никуда), классической трикотажной шапке для стиля смарт-кэжуал или снуде, шапке плавно перетекающей в капюшон и легко трансформирующейся в шарф.

7 модных тенденций осень-2015
Хвост трубой
Идеальные прически снова не в моде. В фаворе непринужденность и легкая небрежность. Прическа «хвост», выглядящая спонтанной, но на самом деле тщательно продуманная, - самый оптимальный осенний вариант для любого стиля в одежде.