7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов получить плоский живот без тренировок

 

7 способов получить плоский живот без тренировок

 

Многие представительницы прекрасного пола мечтают о красивой фигуре, в том числе и о плоском животике. Но в наше время, когда катастрофически не хватает свободного времени осуществить эту мечту за счет тренировок не получается. Вот несколько действующих способов, которые помогут получить плоский животик без изнурительных тренировок.

7 способов получить плоский живот без тренировок

Держать спину прямо.
Хорошая осанка никогда не вредила. Если следить за своей спиной и немного втягивать живот, то через несколько недель можно увидеть, как живот постепенно становится плоским, а талия уменьшается в сантиметрах. Начните прямо сейчас сидеть сидя, не откладывая это на потом. Это хорошо и действенно только тогда, когда подкожная жировая клетчатка еще не затянула весь живот сплошной полосой.

7 способов получить плоский живот без тренировок
Пить больше воды.
Пейте больше воды как минимум 8 стаканов в день. Когда воды в организме не хватает, то метаболизм происходит не должным образом, а это и приводит к лишнему весу. Запомните, что чай, молоко, компот – не вода, а жидкость. Старайтесь пить по стакану воды днем почти каждый час. Также для хорошего метаболизма полезна вода с лимоном. При приготовлении еды просто добавьте немного корицы, имбиря или перца. Также метаболизм улучшает грейпфрут и лимон.

7 способов получить плоский живот без тренировок
Хорошо пережевывайте пищу.
Чем больше вы жуете, тем меньше кусочки пищи и тем меньше они в пищеварительном тракте, а это способствует хорошему и быстрому пищеварению. Плюс еще и в том, что с помощью маленьких кусочков желудок не так сильно растягивается – это приводит к уменьшению вашего аппетита. Небольшой аппетит поможет вам быть стройной и привлекательной женщиной на долгое время.

7 способов получить плоский живот без тренировок
Больше ходите пешком.
Примите это как правило, каждый день выходить на улицу для длительной прогулки. Минимум, для хорошего эффекта, необходимо 30 минут в день. Выходите из автобуса или трамвая на одну или две остановки раньше и не пользуйтесь лифтом, все ножками. Через пару недель вы удивитесь как быстро жир начнет уходить. Только обязательно держите спину прямо и живот втянутым. А дополнительным плюсом от ходьбы будет вам упругая попа и стройные ножки.

7 способов получить плоский живот без тренировок
Следите за здоровьем, в том числе и за гормонами.
Даже малое превышение гормона эстрогена над нормой может испортить вашу фигуру. Эстроген отвечает в организме за накопление жиров, поэтому так важно за них следить. Если у вас достаточное количество кальция и витаминов группы В, то вам врятли грозит повышение этого гормона. Конечно, лучше сдать анализы, но перенасытиться кальцием нельзя. Поэтому кальций, витамин D и витамин В обязательно должны присутствовать в твоем рационе.

7 способов получить плоский живот без тренировок
Здоровое питание.
Правильное питание необходимо человеку вне зависимости от физического состояния вашего тела. Прекращайте походы по нездоровым, но вкусным фастфудам, меньше кушайте сладкое и сдобу. В свой рацион добавляйте больше овощей и фруктов. Готовьте различные каши, которые можно подсластить сухофруктами. Чаще употребляйте рыбу. Идеально конечно, составить для себя низкокалорийное меню. Через месяц вы увидите, что ваш животик уходит, а вся фигура становится стройнее.

7 способов получить плоский живот без тренировок
Полежите.
Немного странный способ, но все-таки приятный. Следующее занятие японцы считают гарантией стройной красивой фигуры. Лягте ровно на спину, ноги выше уровня туловища, под поясницу подложите скрученное полотенце или небольшую подушку и дайте животику опасть. Считается, что это также мышечная память. Такое занятие делать 20 минут.