7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рекомендаций, как вернуть тонкую талию

 

7 рекомендаций, как вернуть тонкую талию

 

Так уж иногда случается, но талия исчезает. Для многих это трагедия. Но не стоит отчаиваться, всегда есть выход из любой ситуации. Семь несложных рекомендаций и талия вновь появится.

7 рекомендаций, как вернуть тонкую талию
Рекомендация №1. Заведите дневник своего питания. Как и любой дневник, эта ваша книжица, в которой будут указаны употребленные в пищу продукты за день в первую очередь призвана вас дисциплинировать. Просто очень часто перехватывая на ходу, и не учитывая калории, мы сталкиваемся с парадоксом, вроде и на диете, а килограммы прибавляются. Кроме того ведение такого дневника поможет выявить моменты однообразия в питании, а как известно однообразие грозит нехваткой нужных питательных веществ для организма, а значит вероятность срыва велика.

7 рекомендаций, как вернуть тонкую талию
Рекомендация №2 . Включите в тренировки силовые упражнения. Да, кардио, это очень хорошо, но… Хотите сбросить лишние килограммы, займитесь собой серьезно. При усиленных силовых тренировках интенсивно наращивается мышечная масса, а это в обязательном порядке улучшение и интенсификация метаболизма, а значит сжигание жиров.

7 рекомендаций, как вернуть тонкую талию
Рекомендация №3. Измените темп тренировки. Очень хорошо избавиться от жира помогают интенсивные тренировки. Как правило, человек работает в своем темпе, а он приспособлен к присущему этому человеку обмену веществ, а значит максимальное энергосбережение. Чтобы снять этот природный предохранитель измените темп на более высокий, и результат не заставит себя ждать.

7 рекомендаций, как вернуть тонкую талию
Рекомендация №4. Добавьте в свой рацион витамин D. Этот витамин участвует в процессе сжигания жира. В норме для человека достаточно этого витамина, когда он образуется в организме под действием ультрафиолета на кожу. Но ведь солнечная погода не круглый год, поэтому добавьте витаминный комплекс содержащий витамин D в свой рацион.

7 рекомендаций, как вернуть тонкую талию
Рекомендация №5. Измените состав жиров. Очень часто в диетах жиры полностью исключаются. Но это справедливо не для всех представителей этого класса органических веществ. Дело в том, что жир рыбы, а также жир авокадо или орешков будет не только полезным и даст питательные вещества, но и никогда не превратится в жировые отложения на талии.

7 рекомендаций, как вернуть тонкую талию
Рекомендация №6. Не скупитесь на сон. Звучит парадоксально, но сон способствует похудению. Все дело в том, что во время сна вырабатывается гормон лептин, который способствует затормаживанию чувства голода. Поэтому немножко сна и голод отступает, а это как раз нам и надо.

7 рекомендаций, как вернуть тонкую талию
Рекомендация №7. Введите практику читмилов. Данная практика сегодня весьма распространена. Под читмилом понимают отступление от правил диеты на определенном промежутке времени. Поэтому можете смело себя побаловать, но не чаще одного раза в неделю, хотя лучше все-таки позволять себе читмил раз в две недели. Много не наберете, но снимете напряжение, а значит, снизите риск сорваться.