7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов масок против морщин

 

7 рецептов масок против морщин

 

Наша кожа требует постоянного ухода и внимания, без него она быстро потеряет свою свежесть, красоту, покрывается морщинами. Для того чтобы такого не случилось предлагаем Вашему вниманию 7 рецептов масок от появления морщин.

7 рецептов масок против морщин

1.Гранатовая маска. Для её приготовления необходимо взять 10-15 мл гранатового сока и 1 ст.л. сметаны. Ингредиенты тщательно перемешать и нанести на предварительно очищенную кожу не более чем на 20 минут. По истечению времени маску смойте теплой водой. Но помните, что для приготовления данной маски следует использовать только натуральный сок.

7 рецептов масок против морщин

2.Грушевая маска. Для приготовления этой маски возьмите 1 ст.л. крахмала, 5-7 г оливкового масла, 3-5 г сметаны и 1 грушу. Все составляющие маски перемешайте, кроме груши, и нанесите на очищенную кожу. Грушу порежьте дольками и положите поверх маски. Через 15-20 минут маску смойте теплой водой.

7 рецептов масок против морщин

3. Кабачковая маска. Чтобы приготовить маску нужно взять 1\4 часть овоща, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. крахмала, 1 яичный белок. Сначала следует взбить белок, после к нему добавить оливковое масла, крахмал, и натерты на мелкой терке кабачок. После все перемешать и нанести на кожу. Через 15-20 минут маску нужно смыть.

7 рецептов масок против морщин

4. Восковая маска. Для использования этой маски возьмите 1 с.л. пчелиного воска, 2 ст. л. лукового сока и 1 ч.л. меда. В начале воск нужно растопить, остудить и долить сок, потом мед и все перемешать, после нанести на кожу на 15 минут. Лучше для приготовления маски использовать сок репчатого лука.

7 рецептов масок против морщин

5.Томатная маска. Возьмите 1 средний помидор, 1 ст.л. глины, 0,5 ч.л. оливкового масла. Сначала с помидора нужно снять кожуру, для этого ошпарьте его кипятком, так шкурка легче снимется. После натрите его на терку и смешайте с остальными компонентами и нанесите на очищенное лицо на 20 минут.

7 рецептов масок против морщин

6.Банановая маска. В приготовлении данного косметического средства не ничего сложного, необходимо взять 1\3 часть цитруса, 1 яичный белок, 1 ст.л. сметаны и 1 ч.л. меда. Все ингредиенты перемешать и нанести на очищенную кожу на 25 минут, по истечению времени маску смойте теплой водой.

7 рецептов масок против морщин

7.Маска из березовых листьев. Для приготовления этой маски соберите 10 листьев березы, 1 ч.л. растительного масла, 1 ч.л. овсяной муки. Если нет овсяной муки, то возьмите обычные овсяные хлопья и перемелите через кофемолку. Листья мелко измельчить и добавить масло с мукой. После нанесите на лицо и через 25 минут смойте теплой водой.