7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов сохранить макияж в течение всего дня

 

7 способов сохранить макияж в течение всего дня

 

К концу рабочего дня женщина начинает ощущать, что ее макияж смотрится совсем не так безупречно, как утром. Идеальным решением станет использование нескольких несложных, но эффективных советов, которые на своем опыте проверило уже множество девушек. Выполняя эти советы, Вы сможете в любое время суток выглядеть просто прекрасно.

7 способов сохранить макияж в течение всего дня
Совет 1. Чистая кожа. Прежде чем начинать применять косметические продукты, необходимо полностью очистить кожу лица. Такая процедура поможет сберечь макияж от выцветания на достаточно продолжительное время. Способ очищения кожи находится в зависимости от ее типа. Если Вы обладательница сухой кожи, то достаточно будет умыться без использования мыла или же вовсе пропустить этот этап. В случае если у Вас жирный либо комбинированный тип кожи воспользуйтесь специальным средством для умывания. После проведенных процедур можете начинать нанесение макияжа.

7 способов сохранить макияж в течение всего дня
Совет 2. Основа. Прежде чем наносить макияж, воспользуйтесь праймером, это один из самых главных ключей к сохранению макияжа на длительное время. Просто удивительно, как множество женщин может обходиться без тонирующего средства. Подберите для себя такую основу, которая сделает кожу матовой, замаскирует поры и мелкие изъяны кожи. В ее составе должен находиться крем, защищающий от вредного воздействия солнца. Праймер должен полностью выровнять тон кожи и помочь держаться макияжу в течение длительного времени. Не забывайте о нанесении тонирующего средства и на кожу глаз. Основа кроме своих прямых функций, выполняет еще и функцию барьера между кожей и косметикой, что не дает порам забиваться.

7 способов сохранить макияж в течение всего дня
Совет 3. Водонепроницаемая косметика. Если спустя определенное время после нанесения макияжа Вы замечаете что в области глаз он начал растекаться, попробуйте использовать водостойкую косметику. Тени, подводка, тушь – эти продукты позволят эффектно подчеркнуть Ваши глаза, но и сохранят макияж на протяжении всего дня. Многие женщины жалуются на неудобство смывания водостойкой туши. Для облегчения этой задачи существует два способа. Во-первых, Вы можете приобрести специализированное средство для снятия водонепроницаемой косметики, во-вторых, Вы можете воспользоваться оливковым маслом. Нанесите его на ватный диск и бережно удалите лишнюю косметику.

7 способов сохранить макияж в течение всего дня
Совет 4. Никакого масла. Выбирая основу под макияж, обратите внимание на то, чтобы в составе не было масла. Основа с безмасленной формулой подарит коже матовость. Если Вы переживаете за свою сухую кожу, приобретите основу с увлажняющим эффектом. После нанесения основы рекомендуется слегка припудрить ее для закрепления.

7 способов сохранить макияж в течение всего дня
Совет 5. Стойкий карандаш. Зачастую уже через час после нанесения, карандаш размазывается или полностью исчезает. Чтобы сохранить стрелки на более длительное время, нанесите тонкой кистью тени поверх карандаша. Не забывайте о том, что цвет карандаша и теней должен быть идентичным.

7 способов сохранить макияж в течение всего дня
Совет 6. Четкие губы. Довольно часто случается так, что помада растекается за линию контура губ. Чтобы этого избежать, необходимо обвести контур губ карандашом, а на сами губы нанести тональный крем. После этого можно нанести помаду. Для того чтобы убрать излишки помады, слегка промокните губы салфеткой.

7 способов сохранить макияж в течение всего дня
Совет 7. Никаких четких линий. Чтобы макияж выглядел как можно более естественно, необходимо растушевать нанесенную косметику. Никаких четких линий при нанесении теней, румян и основы. Благодаря такому несложному приему Вы сможете сохранить Ваш макияж на гораздо больший период времени.