7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов для красивых ногтей

 

7 секретов для красивых ногтей

 

Каждой женщине хочется иметь красивые и крепкие ногти.  Но не всегда хватает времени для регулярных походов в салоны и в этом случае стоит обратиться к рецептам, которые легко применяются в домашних условиях.

7 секретов для красивых ногтей

В первую очередь нужно скорректировать свой рацион. Теперь в нем должно присутствовать продукты с содержанием витамина А. Этот элемент имеется в составе моркови, печени, сливочного масла, зелени. При регулярно потреблении Ваши ногти значительно укрепятся. Также можете провести масляные концентраты. В день необходимо использовать приблизительно 10-15 капель, разделив эту норму на 3 приема.

7 секретов для красивых ногтей

Очень важен для здоровых и крепких ногтей витамин В. Он прекрасно оздравливает и укрепляет их. Чтобы обогатить свой организм данным витамином нужно каждый день употреблять яичные желтки, капусту, пивных дрожжах, проросших зернах пшеницы.

7 секретов для красивых ногтей

В зимний период зачастую организму не достает йода, железа, кальция. Все эти компоненты Вы сможете найти в таких продуктах как морская капуста, шпинат, моллюски, мясо, красное вино, творог, сыр, яйца. Отлично укрепляет ногти, препятствует их расслоению и ломкости регулярное употребление йогурта, при условии, что он натуральный, так, как только в таком продукте содержится качественный белок. Также можете начать прием витаминных комплексов, но обязательно с содержанием кальция и витамин D3.

7 секретов для красивых ногтей

Немаловажным остается и правильный уход за ногтями, поэтому не желательно пользоваться средствами с содержанием ацетона и не снимать лак механическими методами. Также не увлекайтесь покупкой дешевых лаков, так как они способствуют появлению желтизны и слоению.

7 секретов для красивых ногтей

Перед нанесением лака нужно обязательно наносить основу, которая улучшает состояние ногтевой пластины. Она защищает их от вредного влияния лака, укрепляет пластину ногтя и лак намного дольше держится и цвет не блекнет. Особенную пользу приносит основа с содержанием витаминов.

7 секретов для красивых ногтей

В домашних условиях Вы можете проводить абсолютно безопасные процедуры, которые укрепят ногти, вернут им красоту и здоровье. Но главное, что для приготовления эти рецептов Вам нужны будут продукты естественного происхождения, которые доступны для каждого. Например, вы можете приготовить ванночку из подорожника, сельдерея, шалфея, крапивы, ромашки.

7 секретов для красивых ногтей

Также можете приготовить содовую ванночку. Для её приготовления возьмите 200 г теплой воды, добавьте ней 1 ст.л. соды, 3 капли йода, 5 капель глицерина. После окуните в раствор руки и на 15-20 минут. По истечению времени руки промокните салфеткой и нанесите питательный крем.