7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 самых нужных вещей базового женского гардероба

 

7 самых нужных вещей базового женского гардероба

 

Женщина и шопинг - понятия настолько синонимичны, сколько неотъемлемы. Да, у противоположного пола появляются даже стереотипное мышление - если женщина, то полный шкаф одежды, обуви и аксессуаров. Подчас, стереотипы правдивы. Однако, мы составили список из 7 самых нужных вещей базового женского гардероба

7 самых нужных вещей базового женского гардероба
Итак, начнем с первого - это маленькое платье черного цвета. Оно универсально - его можно использовать как в офисных переговорах, так и на служебном корпоративе, одеть на пикник с друзьями, либо на поход с подругами в клуб. Вариаций масса! И, тут нельзя не вспомнить великую Коко Шанель, которая утверждала, что именно эта вещь должна стать основой гардероба каждой женщины!

7 самых нужных вещей базового женского гардероба
Далее - блузки и рубашки, белого и/или бежевого цвета. Это универсальная вещь идет всем дама, без исключения на возраст и комплекцию. Более молодые представительницы прекрасного пола делают упор на прозрачные и полупрозрачные блузки или рубашки, а женщины постарше - на шелковые и коттоновые. 

7 самых нужных вещей базового женского гардероба
3 - Юбка - стильная деталь гардероба, которая эффектно подчеркивает женскую талию. Она визуально удлиняет силуэт, делая его более стройным, но если вы все же боитесь, что обтягивающая юбка не будет подходить вам, то вам выбор обязательно падет на клеш. Вообще, юбки прекрасно смотрятся как с блузками, так и с различными джемперами и кардиганами, поэтому, вам не стоит беспокоиться о вашем внешнем виде!

7 самых нужных вещей базового женского гардероба
Четвертый обязательный предмет - джинсы. Это универсальная вещь женского гардероба. Они удобны, а так же не вызывают удивления и негодования у окружающих, при их ношении как женщинами бальзаковского возраста, так и молодыми девушками! Главное - избегайте различных страз и вышивок на джинсах - это портит глаз, да и у считающей себя состоятельной девушкой, такого быть не должно! Вторая предосторожность - будьте внимательными при выборе фасона и кроя - от вашего выбора будет зависеть то, насколько джинсы будут вам корректировать фигуру, либо, в обратном случае, портить ее. Также, совет полным девушкам - покупайте прямые джинсы или клеш, они будут подходить вам больше остальных вариантов!

7 самых нужных вещей базового женского гардероба
Пятый предмет базового гардероба женщины - пиджак (жакет). Все-таки, это незаменимая деталь гардероба. Ведь он подходит и под офисный стиль, вкупе с блузкой и юбкой, а также и под праздничный - вместе с туфлями и джинсами, и даже на обычную уличную прогулку. Незаменимая и очень удобная вещь женского гардероба!

7 самых нужных вещей базового женского гардероба
Шестая вещь - туфли (также, балетки). Туфли на каблуке осуществят ваши мечты о том, чтобы ваши ножки казались стройнее и длиннее. Идеально иметь 2 пары туфель - повседневные, каблуком от 4 до 6 сантиметров, и на шпильке - для особых событий. Также, иметь в гардеробе элегантные балетки - большая удача! Их можно сочетать с одеждой "на каждый день", также с вечерним платьем и с многими другими вещами! Тем паче, что носить балетки - легко и приятно, без каких либо неудобств, причем, этим вы даете отдых ступням!

7 самых нужных вещей базового женского гардероба
И наконец, завершает сей список изюминка женской натуры. То, без чего она не может жить. Удобная сумка. Об их вместительности слагают легенды, сумка давно уже стала завсегдатаем анекдотов о женском поле. Вариаций сумок - море; это и маленькая элегантная сумочка, которую женщины носят, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, это и вместительная сумка девушки-студента, куда помещаются все ее конспекты и нужные документы. При ее выборе вы будете руководствоваться лишь несколькими критериями - для чего нужна сумка, ее цвет, а также, так сказать, "технические характеристики" модели. Но не стоит забывать, что иметь в своем распоряжении несколько таких сумок - лишь увеличивает женский ассортимент!