7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 косметических масел для здоровья волос

 

7 косметических масел для здоровья волос

 

Каждая женщина в любом возрасте хочет быть красивой, неотразимой и любимой. Чтобы как можно дольше сохранить свежесть и молодость кожи, блеск и нежность волос, издавна женщины пользовались рецептами красоты, которые бережно сохранялись и передавались из поколения в поколение. В наше время в распоряжении косметологов существует большое разнообразие косметических масел для лечения и восстановления красоты волос.

7 косметических масел для здоровья волос
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
Подходит для всех видов волос. Оно не слишком жирное и легко смывается. Оливковое масло для волос применяется как в чистом виде, так и с различными добавками. Маски: - оливковое масло с лимонным соком и – оливковое масло с мёдом и луковым соком обладают укрепляющим и стимулирующим рост волос действием. Оливковое масло с добавлением яичного желтка и уксуса применяют для лечения секущихся волос. 

7 косметических масел для здоровья волос
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО
Содержит богатый набор питательных веществ, полезных для волос. Это и минеральные соли, витамины, эфирные масла, насыщенные жирные кислоты. Репейное масло стимулирует рост волос, смягчает кожу головы, восстанавливает обмен веществ, укрепляет корни волос. Оно относится к жирным маслам, трудно смывается, но за его положительное действие можно простить этот небольшой недостаток. Репейное масло, как можно уже догадаться, вырабатывают из корней лопуха, измельчая и настаивая их на каком- либо растительном масле. 

7 косметических масел для здоровья волос
ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО
Целебные свойства этого масла широко известны. Оно благотворно влияет на кожу головы, обновляет клетки кожи, заживляет ранки, уничтожает перхоть, возвращает блеск повреждённым окраской волосам. Волосы становятся крепкими, густыми, быстрее растут. Облепиховое масло получают из ягод облепихи путём экстракции растительным маслом. Применяется в медицине, в косметологии в составе кремов.

7 косметических масел для здоровья волос
МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО
Богато витаминами А, Е, F, группы В. Благодаря такому богатому набору полезных веществ улучшается структура волос, смягчается кожа головы, волосы начинают быстрее расти, появляется здоровый блеск волос. Миндальное масло получают из ядер сладкого миндаля или из семян горького миндаля.

7 косметических масел для здоровья волос
МАСЛО ЖОЖОБА
Уникально. Получают его из орешков жожоба путём холодного прессования. По сути это жидкий воск, выдавленный из орехов. Богато полезными веществами, которых нет в составе других эфирных масел. Это коллаген, аминокислоты, воск, витамины. Масло жожоба рекомендуется применять людям, у которых жирные волосы, так как оно очищает поры кожи головы, сохраняет влагу внутри волос, прекрасно восстанавливает ослабленные частым окрашиванием и негативным действием окружающей среды волос. 

7 косметических масел для здоровья волос
ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО
В этом масле кроме витаминов Е, Р, А, группы В содержатся каротиноиды, фосфолипиды, а также минеральные вещества. Благодаря такому уникальному набору питательных веществ восстанавливается кожа головы, волосы становятся прочными, эластичными, блестящими. Персиковое масло получают не из мякоти персика, как многие думают, а из семян персика путём холодного прессования. В косметологии используют для изготовления кремов, питающих, восстанавливающих упругость, омолаживающих кожу лица и рук.

7 косметических масел для здоровья волос
КЕДРОВОЕ МАСЛО
Это уникальное по своему составу масло. Витаминов Е и F в нём содержится больше, чем в других маслах. Оно подходит для всех типов волос, восстанавливает сухие, ломкие и повреждённые волосы, устраняет перхоть, укрепляет корни, улучшает структуру волос, стимулирует их рост. Косметологи используют кедровое масло для восстановления сухой, увядающей кожи лица, рук, для укрепления ногтей, при себорее.