7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 образов для встречи 8 марта

 

7 образов для встречи 8 марта

 

8 марта, пожалуй, один из любимых женских праздников. Именно в этот день как ни в какой другой, к дамам прикованы многочисленные взгляды мужчин. Вот почему так важно выглядеть в этот день по-особенному.
7 образов для встречи 8 марта
1. Самым предпочитаемым для женщин является женственный образ. Характеризуется он нежными тонами - персиковым, розовым, нежно-бежевым, зеленым; легкими и воздушными тканями; кружевом. Одежда обязательно дополняется украшениями и аксессуарами. Так, например, к платью-футляру нежно-розового цвета подойдут украшения молочного цвета, в тон им подобранный клатч. Туфли на высоком каблуке удачно дополнят образ и придадут женщине еще большей женственности и элегантности. Не стоит забывать и о макияже с прической. Для женственного образа предпочтение стоит отдать прическам с волнами. Вполне возможно вплести в волосы цветы. Макияж к такому образу подбирается также в мягких нежных тонах — выразительный взгляд, нежный румянец и естественный блеск губ — и все мужские сердца будут покорены.

7 образов для встречи 8 марта
2. Смелые дамы могут попробовать воплотить ретро-образ. С его помощью можно придать аристократичности своему виду. Одежда и прическа будут подбираться в зависимости от того, какого результата нужно добиться. Для создания драматического образа лучше выбрать черный цвет, если же хочется выглядеть изысканно — белый и бежевый. Один из вариантов ретро-стиля — строгий образ. Платье-футляр, туфли-лодочки, нить жемчуга, шляпка биби, колготки в сеточку или со стрелкой — и образ почти готов. Но акцент в этом случае делается на прическу и макияж. Идеальными будут smoky eyes и прическа, которая получила название «холодная волна».

7 образов для встречи 8 марта
3. Образ в стиле джаз, или эксцентричный образ, выглядит очень стильно, игриво, с большим блеском. Скорее всего, он больше подойдет для корпоративной вечеринки в каком-нибудь модном ресторанчике. Но сбрасывать этот образ со счетов не стоит. Для создания его платья выбирают с силуэтом «труба». При этом линия талии сильно занижена и находится на уровне бедер. Важным элементом джаз-стиля является наличие бахромы либо по подолу платья, либо ею обшито платье целиком. Спереди платье не имеет выреза, а вот на спине вместо пуговиц располагается откровенное декольте. Наряд может быть выполнен из атласа, шелка, бархата. Из аксессуаров лучше всего подойдут длинный перчатки, боа и повязка на голову с пером. Прически для джаз-образа выбирают коротки, укладывая волосы волнами. Макияж же должен быть ярким и выразительным с акцентом на глаза и губы.

7 образов для встречи 8 марта
4. Стиль casual в своем романтическом проявлении, подойдет тем женщинам, которая планирует посетить несколько мест за один вечер. Чтобы не выглядеть обычно, классическую рубашку лучше сочетать с пышной юбкой. Прическа для этого стиля характеризуется некой небрежностью, обыденностью. Не забывая, что образ создается для праздника, возможно немного «собрать» волосы, создав небольшие локоны. Макияж не допускает блеска и перламутра. Обычно глаза выделяют стрелкой, а акцент делается на губы.

7 образов для встречи 8 марта
5. Для тех же, кто не желает оставаться в тени нежных тонов, можно посоветовать создать яркий образ. Лучше всего для него подойдет однотонное платье очень яркого цвета. Важным условием является его хорошая посадка по фигуре и лаконичность. Но надо быть готовой к тому, что привлекать внимание мужчин будет прежде всего платье, а уж затем его хозяйка. Прическа должна быть сдержанной и простой. Макияж естественный, не вступающий в конфликт с ярким цветом платья.

7 образов для встречи 8 марта
6. Цветочный образ поможет подчеркнуть весеннее настроение. Платье с цветочным принтом должно быть выполнено из воздушных тканей, чтобы придать своей хозяйке легкости. К такому пестрому платью туфли должны быть максимально простыми — черные или бежевые туфли подойдут лучше всего. Маленький клатч подбирают под цвет туфель или в тон цветам на платье. Украшения не должны быть массивными — простые, но изящные сережки не утяжелят образ. С прической также возможно поиграть.

7 образов для встречи 8 марта
7. Как один из вариантов праздничного образа выступает брючный костюм. Цвет его должен быть светлым. Примерить на себя образ в стиле Марлен Дитрих может смелая и уверенная в себе женщина. Отличительной чертой такого костюма можно назвать мужеподобие — широкие брюки, прямой пиджак очень напоминают костюм, одолженный у любимого мужчины. Однако современная мода способна придать таким вещам сексуальности и женственности.