7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 травяных отваров и лосьонов для волос

 

7 травяных отваров и лосьонов для волос

 

В уходе за волосами мы привыкли использовать преимущественно химические вещества, которые предлагает нам современная косметология. Такие средства не всегда дают желаемый результат. Но к счастью еще существую средства естественного происхождения, которые способны: восстановить природный блеск, вылечить от перхоти и других болезней, ускорить рост.

7 травяных отваров и лосьонов для волос

Такие травы абсолютно безопасны и не способны принести вред красоте наших волос. Для того чтобы придать волосам блеск и эластичность необходимо в уходе использовать розмарин, тысячелистник, мелиссу, сок алоэ.

7 травяных отваров и лосьонов для волос

Для укрепления возьмите любисток, плющ, крапива, белая ива.  Но можете воспользоваться следующим рецептом: возьмите 1 л воды, крапиву, тысячелистник, чабрец, розмарин, календулу в одинаковых пропорциях. Всю массу поставьте на огонь и доведите до кипения. Через 5 минут накройте крышкой и поставьте остывать. После процедите и можете использовать для полоскания.

7 травяных отваров и лосьонов для волос

Также существует еще один вариант отвара: 2 л воды, 1 ст.л. крапивы, 1 ст.л. розмарина, 1 ст.л. лаванды, 1 ч.л. гвоздики.  Залить всю смесь водой и поставить на мелкий огонь и варить 10 минут.  По истечению времени оставить охлаждаться, а потом процедите и используйте.

7 травяных отваров и лосьонов для волос

Питательный отвар. Для его приготовления необходимо взять 1 л горячей воды, 2 ст.л. измельченных корней лопуха, крапивы, календулы. Залить смесь трав водой и поставить на водяную баню на пол часа. После оставьте остывать и процедить, можете использовать для ополаскивания после основного мытья.

7 травяных отваров и лосьонов для волос

Травяной лосьон для волос. Для приготовления такого средства необходимо взять 1 л минеральной воды, 3 ст.л. чабреца и 2 сл.л. водки. Сначала залейте лекарственную траву водой и водкой. Оставьте настаиваться 4 дня в месте, защищенном от лучей солнца. После процедите и можете использовать после каждого мытья волос.

7 травяных отваров и лосьонов для волос

Лосьон для роста и укрепления волос. Возьмите 1 л воды, 3 ст.л. коры дуба и 4 ст.л. водки. Для начала залейте кору водой и поставьте на маленький огонь на 10-15 минут. По истечению времени поставьте отвар остывать, после добавьте водку. Данное средство можно использовать как ополаскиватель после мытья волос.

7 травяных отваров и лосьонов для волос

Лосьон для роста волос. Для приготовления этого лосьона нужно взять 2 ст.л. ромашки, 2 ст.л. розмарина, 75 г водки. Лекарственное растение залейте водкой и поставьте в темное место настаиваться 2 недели. Каждые 3 дня емкость с лосьоном встряхивайте. Лосьон отлично подходит для массажа головы перед сном.