7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 послеродовых упражнений для мамы и малыша

 

7 послеродовых упражнений для мамы и малыша

 

После родов каждая мама мечтает вернуться в прежнюю форму. Но как показывает практика, на физические упражнения никому не хватает времени. Поэтому дорогие молодые мамочки предлагаем Вашему вниманию 7 упражнений, которые Вам помогут привести свою фигуру в прежний вид, а малышу будет весело.

7 послеродовых упражнений для  мамы и малыша

1.Приседания. Для выполнения данного упражнения возьмите своего малыша на руки, широко расставьте ноги. С глубоким вдохом через нос медленно приседайте, чтобы ноги были согнуты под прямым углом. В таком положении задержитесь на 0,5 – 1 минуту, а на выдохе вернитесь обратно. Повторите данное упражнение 15-20 раз.

7 послеродовых упражнений для  мамы и малыша

2. Наклоны головы вперед. Для реализации такого упражнения лягте на пол и согните ноги в коленях. Ребенка положите так чтобы Ваши бедра придерживали его спину. Во время вдоха поднимайте голову и плечи к малышу. Подбородок не должен касаться груди, а в таком положении нужно задержаться на 15-20 секунд, повторяйте 15 раз. Но такое упражнение не должно сопровождаться болью, поэтому, как только почувствуете неприятные ощущения сразу же прекратите выполнения.

7 послеродовых упражнений для  мамы и малыша

3. Выпады вместе с ребенком. Малыша возьмите на руки, правая нога выставляется вперед. На вдохе делайте приседание в низ, колени при этом мягкие, спина прямая и живот втянут. На выдохе возвращайтесь в исходное положение. Упражнение повторяется 10-15 раз на каждую ногу.

7 послеродовых упражнений для  мамы и малыша

4. Подъем бедер. Для выполнения этого упражнения нужно лечь на пол, возьмите малыша под руки. На вдохе, поднимите бедра максимально вверх. На 10-15 секунд задержитесь и на выдохе опуститесь вниз. Повторить данное упражнение нужно 15 раз.

7 послеродовых упражнений для  мамы и малыша

5. Упражнение для мышц живота. Чтобы выполнить данное упражнение Вам необходимо лечь на пол, согнуть ноги в коленях, малыша посадить на живот перед собой.  После поднимайте согнутые ноги и поднимите руки вместе с малышом перед собой. На выдохе поочередно опускайте, не меняя положения ног. Повторять данное упражнение 15-20 раз.

7 послеродовых упражнений для  мамы и малыша

6. Отжимания от пола. Для этого упражнения нужно положить малыша на пол. Опуститься перед ним на колени и согнуть руки в локтях так чтобы спина создала прямую линию с бедрами. Медленно опуститесь к лицу малыша и вернитесь в исходное положение.

7 послеродовых упражнений для  мамы и малыша

7. Подъем противоположных ноги и руки. Станьте на четвереньки, малыша положите на спину. На вдохе поднимайте и выпрямляйте правую руку и левую ногу. В таком положении задержитесь несколько секунд и возвращайтесь в исходное положение. Для достижения максимального эффекта необходимо выполнить 10-15 раз на каждую сторону.