7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов как отрастить густые брови

 

7 советов как отрастить густые брови

 

В этом году снова на пике славы густые брови.  Но как говорят многие визажисты, что бы Ваш образ был идеален, брови должны быть правильной формы. Таким образом увеличится разрез глаз, скроются все недостатки.  Но как сделать брови густыми, какие средства необходимы?

7 советов как отрастить густые брови

Наследственность. Если у девушки от природы красивые брови, то ей остаётся просто следить и не испортить их. Но в случае если Вы увлеклись выщипыванием  или природа Вас не наградила идеальными бровями, то можно их сделать самой. Просто для этого необходимо запастись терпением.  Для восстановления густоты потребуется от 3 недель до 10 месяцев. Все зависит глобальности проблемы.

7 советов как отрастить густые брови

Очищение. Также как и кожа лица, глаза, ресницы нуждаются в ежедневном очищении.  Ведь на бровях тоже скапливается грязь, пыль, тени, гель. Для очищения можно использовать косметическое средство, которое вы используете при очищении кожи. Если все это не удалить, то все вспомогательные вещества не смогут работать в полную силу.

7 советов как отрастить густые брови

Средства для роста.  Сейчас в специализированных магазинах можно найти огромное количество средств для активизации роста ресниц и бровей.  Принцип их действия особо ничем не отличается, поэтому если у Вас есть одно, то попробуйте его и в другом.  Но есть средства, которые могут вызвать раздражение и побочные действия.

7 советов как отрастить густые брови

Также помните, что резко прекращать пользоваться средством для роста нельзя.  Так как состояние волоском может не только стать прежним, а даже ухудшиться. По этой причине многие косметологи рекомендуют, как и после диет, постепенно уменьшать количество нанесений.

7 советов как отрастить густые брови

Народные средства. Самые безопасные средства для роста бровей нам рекомендуют народная медицина. Самое популярное  – массаж и использование эфирных масел: касторовое, персиковое, миндальное, репейное. Такая процедура способствует активизации циркуляции крови, что позволит следующим средства работать намного эффективней.

7 советов как отрастить густые брови

Также многие советуют расчесывать брови касторовым маслом. Для этого необходимо просто подогреть его на паровой бане до приятно теплой температуры. После возьмите щеточку и проведите несколько раз по бровям. Щеточку можете взять из туши, которая уже закончилась.

7 советов как отрастить густые брови

Если позволяет время, то возьмите из холодильника молоко и инжир и сделайте из этих продуктов маску. Плоды проварить в молоке,  после этого пропустите их через блендер и нанесите на брови. Для усиления эффекта маску прикройте ватными  дисками. Через 20 минут смойте теплой водой.