7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 эффективных средств для борьбы с черными точками

 

7 эффективных средств для борьбы с черными точками

 

Проблема «черных точек» свойственная не только подросткам, но и людям зрелого возраста. Известно, что большинство женщин не потерпят этих пришельцев на своем лице и безжалостно изгонят их из своей кожи. Правда, это не всегда безопасно. Сегодня мы подскажем вам, какие средства от черных точек можно применить для устранения этих неприятных гостей на лице.

7 эффективных средств для борьбы с черными точками
1. Очищающее средство «Атлантис» от Lush
Английская фирма эко-косметики Lush представляет концентрированный гель для умывания. Крупная морская соль выполняет роль скраба, спирт и лаймовый сок очищают от жира, а экстракт авокадо увлажняет и питает. Единственный минус средства - оно не подойдёт для чувствительной кожи и тех женщин, у которых наблюдается аллергия на соль.

7 эффективных средств для борьбы с черными точками
2. В4 от Teana
В последнее время очень популярной стала «ампульная косметика». Это направление, связанное с применением косметических средств, находящихся в ампулах и отличающихся высокой концентрацией активных веществ в данной емкости. Концентрированные препараты лечат не только черные точки - комедоны. Под их юрисдикцию попадают мимические морщины, прыщи, гнойничковые высыпания, повышенная жирность или «сальность» кожи. «В4» имеет двойное действие: вначале он удаляет камедоны, а затем матирует кожу. Как правило, применяется курс из 10 ампул, который обогатит кожу кислородом, ведь, кислородное голодание - одна из причин появления черных точек. Данное средство растворяет сальные пробки, потом сужает поры, тем самым удаляя жирный блеск. Благодаря экстрактам алоэ и гамамелиса (кустарник с цветами), В4 обладает общим противовоспалительными и увлажняющим свойствами, а клевер и пассифлора (растение) - заживляют мелкие воспаления, а также стимулируют и восстанавливают кожные покровы.

7 эффективных средств для борьбы с черными точками
3. Тоник Pure Zone «Матовый эффект» от L´Oreal
Одним из важнейших этапов ухода за кожей является ее тонизирование. Именно в результате его отсутствия и появляются точки и прыщики. Тоник необходимо использовать сразу после умывания. Он сузит поры, устранит кожное сало и жирный блеск, а затем осветлит кожу. Средство содержит антибактериальный цинковый компонент, устраняющий гнойнички, воспаления и комедоны, а также салициловую кислоту, которая обновляет эпидермис.

7 эффективных средств для борьбы с черными точками
4. Мыло для жирной кожи «3-step Facial Soap Oily Skin» от Clinique
Некоторые дамы, думая что, чем средство мощнее, тем очищение лучше, используют обычное туалетное мыло. При этом они отвергают специально предназначенные для этого пенки и гели, думая, что те неэффективны в борьбе с кожным жиром. Но такие резкие меры оборачиваются против красавиц. Дело в том, что обычное мыло сушит кожу. А пересушенная кожа, начиная бороться с подобной ненормальностью, начинает активно выделять кожное сало. Таким образом она поднимает местный иммунитет, чтобы защитить свою кожу от внешних воздействий. Жирная кожа, с одной стороны, защищает лицо от всех ветров и дождей, но с другой - способствует появлению черных точек. Круг замкнулся. Поэтому в данном случае необходимо особое средство, которое будет бережно подсушивать, но в то же время бороться с комедонами и акне. В отличие от обычного, «Трехступенчатое» мыло не стягивает кожу, не вызывает аллергических проявлений и быстро устраняет кожные несовершенства. Средство предназначено для ежедневного использования.

 

7 эффективных средств для борьбы с черными точками
5. Иммуномодулирующий гель от Algologie
Не секрет, что причиной закупорки пор на коже, в том числе, и лица, является ослабление «кожного» иммунитета. А снизиться он может из-за пользования некачественной косметикой, авитаминоза, неправильного ухода за лицом, гормональных сбоев, беременности и пр. Иногда даже банальное использование качественного и дорогого тонального крема может привести к закупорке. Данный гель работает на местный иммунитет кожи и, в частности, ее верхнего слоя - эпидермиса. Гель защищает кожу от сухости, влажности, перегрева и прочих неполадок с погодой, которые могут оказывать влияние на ваше лицо. В зимнее время гель может стать заменителем питательного жирного крема. Средство с центеллой азиатской обладает регенеративным эффектом - следы от воспалений и акне могут исчезнуть с вашего лица уже через пару недель.

7 эффективных средств для борьбы с черными точками
6. Маска «Hyseac» от Uriage
Без пилинга, в том числе, и химического, лечение комедонов невозможно. В данном случае работают фруктовые кислоты (открывают поры), полимерные гранулы (извлекают содержимое комедонов и прыщей), белая глина (стягивает уже очищенную кожу) и вода из термальных источников (устраняет жирность, покраснения, раздражения). Отшелушивающая маска наносится 1-2 раза в месяц, не чаще. При этом лицо уже должно быть очищено посредством геля или тоника. Через 20 минут маску можно смыть теплой водой, а после этого нанести на кожу увлажняющий и питательный крем. Дело в том, что пилинг - довольно жесткая, хоть и необходимая процедура. В любом случае, чувства жжения и стянутости кожи не избежать. Поэтом нанесение крема после масочного сеанса - дело обязательное. Процедуру отшелушивания лучше проводить вечером, когда после нее не нужно будет выходить на люди. И дело не только в эстетике. Внешние факторы (микробы, пыль, ветер) могут нанести коже ущерб. К тому же фруктовые кислоты, которые входят в состав «Hyseac», могут разрушиться под воздействием декоративной косметики, которую вы наносите утром или днем.

7 эффективных средств для борьбы с черными точками
7. Очищающая паста «Pate Grise» от Payot
Это средство точечного воздействия предназначено для устранения, как крупных воспалений, так и мелких черных «неприятностей». Уже через 12 часов после нанесения пасты на место воспаления, прыщ заметно уменьшается в размерах. Дело в том, что «Pate Grise» содержит ихтиол, который обладает - бактерицидным и детоксикационным воздействием на местном уровне. Паста как бы выдавливает содержимое прыщей и комедонов наружу. Удалить сальное содержимое всех этих «неприятностей» можно с помощью обычного тоника или геля. Очаги воспалений сокращаются благодаря маслу миндальных орешков.
Все эти средства можно применять у себя дома. Но будет лучше, если перед их нанесением, вы проконсультируетесь с косметологом или дерматологом.