7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения кожи

 

7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения кожи

 

Сегодня наш разговор пойдет о коже чувствительной. Этот особый тип требует более бережного отношения к себе и соответствующего ухода. Представляем вашему вниманию 7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения самой нежной кожи.

7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения кожи
1. Увлажненяющее средство от Artistry
Данное средство, не содержащее в себе мыла, отлично удалит и макияж, и любые загрязнения, которые вы не видите невооруженным глазом. Но если поднести к вашему лицу микроскоп, то в конце дня на нем можно отыскать множество бактерий. Кроме того, данное средство отшелушивает лишний эпидермис, обновляя вашу кожу и сохраняет защитный барьер, повышая уровень ее увлажнения. Ведь здоровая кожа - это не сухая и не жирная поверхность, а идеальная и сбалансированная, которую вам может обеспечить «умывалка» от ARTISTRY.

7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения кожи
2. Очищающий мусс Fleur de Vigne от Caudalie
Вообще, данное средство выглядит как лосьон. Но при нанесении его на кожу и легком массировании оно вспенивается и превращается в легкий мусс. Мусс тоже не содержит мыла и прочих высушивающих компонентов. Он приятен как в процессе умывания, так и после него. Растительные ингредиенты очищают поверхность лица, оно становится ухоженным и выглядит очень дорого. Сохраняя естественный баланс кожи, мусс делает ее очень нежной.

7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения кожи
3. Пенка для умывания с алоэ от The Body Shop
Никаких «мыльных» формул в кремообразном геле для умывания. Эта деликатная пенка очистит кожу, сделает ее гладкой и по-детски нежной. Легкий ненавязчивый запах несет в себе ароматы природных компонентов, в том числе, и алоэ. Известно, что упругая кожа это коже не пересушенная и не воспаленная. Этого можно достигнуть с помощью средства ля чувствительной кожи от The Body Shop.

7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения кожи
4. Крем-гель для умывания от Nivea
Этот крем-гель предназначен как для чувствительной, так и для сухой кожи. А в период зимних холодов и межсезонья это актуально почти для каждой женщины. Гель наполнен ароматами и всякими полезностями миндального молочка. Оно смягчает и успокаивает кожу. А вот олеиновая кислота выравнивает кожу, делая ее гладкой. Все это происходит благодаря свойствам этой кислоты, которые идентичны естественным липидам кожи. К тому же в процессе разрабатывания и изготовления этого средства использовалась технология «умная вода» - Hydra IQ. Основана она на изысканиях Нобелевского лауреата. Питер Агре обнаружил аквапорины - канальцы, по которым вода, проникая сквозь клетки, увлажняет, в частности, и нашу кожу.

7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения кожи
5. Увлажняющий крем для умывания от Himalaya Herbals
«Гималайские травы» представляют свой очередной шедевр, основанный на всем натуральном. Это средство, не содержит мыла и базируется лишь на экологичности, которая и лежит в основе концепции фирмы. Средство охлаждает, очищает, тонизирует, питает, увлажняет, выравнивает кожу. К тому же крем снимает воспаления, благодаря своим антисептическим компонентам. Мелкие дефекты кожи становятся невидимыми уже через несколько дней применения. Himalaya Herbals - это заживление и смягчение, а также защита от высушивания и старения.

7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения кожи
6. Пенка для улучшения цвета лица от Vichy
Формула этого средства имеет в своем составе экстракт карите, который способствует более быстрому и лёгкому полезных веществ вглубь кожи. Пенка мгновенно удаляет загрязнение, а спустя несколько дней к коже возвращается ее прежний сияющий цвет лица. Если морозы, ветра, снега и дожди утомили вашу кожу, сделав ее бесцветной и безжизненной, то пенка придаст ей сил и уверенности.

7 лучших косметических средств для очищения и увлажнения кожи
7. Очищающая пенка для лица от Mavala
Средство удаляет излишки кожного жира, предотвращая воспаления и появления прыщей. Вяжущее действие пенки базируется не на мыле или салициловой кислоте, а на экстракте гамамелиса - особом растении с потрясающими свойствами. Отшелушиванием мертвых клеток кожи лица в данном комплексе занимается ряд ингредиентов. Это экстракты апельсина, лимона, черники, сахарного тростинка и даже клена. За снятие раздражения, восстановление и успокоение кожи отвечает экстракт мальвы.
Мы рассказали вам лишь о 7 видах очищающих средств для лица. Возможно, в вашем арсенале имеются и другие. Кожа и уход за ней - дело тонкое и требующее деликатного, а главное индивидуального подхода. Поэтому подойдите к своей красоте с умом , ведь не всегда стоит делать ставку на дороговизну того или иного средства.