7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 необходимых процедур для кожи в осенний период

 

7 необходимых процедур для кожи в осенний период

 

Наша кожа долгие три месяца была подвергнута жаре и солнцу, и резкая перемена тепла на холод негативно сказывается на состоянии кожи. Именно поэтому очень важно подобрать правильные процедуры, которые помогут вашей коже оставаться красивой и здоровой на протяжении всей осени.
7 необходимых процедур для кожи в осенний период
Регулярно очищаем кожу
В первую очередь очень важно очистить ее от пыли и омертвевших частиц.
Обязательно, не реже, чем раз в неделю используйте скраб для тела. Он эффективно очисти кожу от омертвевших частичек и сделает ее чистой и мягкой.
Помимо этого, скрабы прекрасно помогают в борьбе с целлюлитом и высыпаниями. Так же частички, контактируя с кожей, разгоняют кровь, заставляя ее циркулировать быстрее, а значит и регенерация клеток начнется намного быстрее.
Скраб для тела
Молотые хлопья «Геркулес» - 1 столовая ложка + 4 ст ложки фруктового пюре + 2 ст ложки кофе молотого и чайная ложка масла из виноградных косточек.
Используя скраб, не делайте главных ошибок: не стоит его втирать в кожу слишком активно. Так вы не только не получить хорошего воздействия на кожу, но еще и можете повредить ее покровы.

7 необходимых процедур для кожи в осенний период
Питание
Питание – одна из важнейших осенних процедур, которую стоит проводить регулярно. Именно благодаря правильному подходу к питанию кожи она остается свежей, подтянутой и красивой на протяжении долгих лет.
До 23-25 летнего возраста питательные крема использовать не рекомендуют, но по достижению этого возраста стоит задуматься о дальнейшей тактике. Особенно это касается осеннего и зимнего ухода.
Маска для лица питательная
1 столовая ложка майского меда + столовая ложка глицерина + 2 желтка. Маску наносят на лицо, приблизительно на 20 минут, а затем смывают теплой водой.
Также не забывайте о том, что в день взрослому человеку необходимо пить около 2 литров воды.

7 необходимых процедур для кожи в осенний период
Увлажнение
В осеннее время у многих из нас появляется общая проблема – сухость кожи за счет похолодания и ветров. Именно поэтому, начиная с сентября мало использовать для ухода лишь ночной и дневной крема, к этому комплексу рекомендуется добавить увлажняющую сыворотку.
Помните, жидкость – это жизнь. Так как человек не может без воды, так и наша кожа не может выглядеть здоровой, не имея должной влаги.
При желании сыворотку можно заменить домашней маской с аналогичными свойствами.

7 необходимых процедур для кожи в осенний период
Успокоение кожи
Ветра, холодный воздух – это все достаточно сильно раздражает отвыкшую за лето от таких погодных условий кожу. Да и большой отпечаток на коже оставляют стрессы.
Полезно принимать успокаивающую ванную по вечерам. С этой целью можно купить в магазине пену для ванн или соль с успокаивающим эффектом. А можно воспользоваться аромомаслами.
Так на полную ванную вам понадобиться не более 5-7 капель ароматического масла. Вам подойдет аромомасла нейроли, мелиссы, мяты, можжевельник.
Кожу лица необходимо обрабатывать успокаивающим средством сразу по приходу с улицы.

Медовая маска для успокоения кожи лица

Желток одного яйца + 1 столовая ложка жидкого меда + 1 чайная ложка сливок + чайная ложка оливкового масла.
Наносить маску лучше теплой, спустя 10 минут хорошо смыть проточной водой.

7 необходимых процедур для кожи в осенний период

Витамины для кожи
Осенью многие сталкиваются с нехваткой витаминов. Постепенно витамины, которые мы накопили в организме за лето, иссякают и даже невооруженным глазом становиться заметно, что волосы стали бледнее, ногти тоньше, а кожа увядшей и тусклой.
Наша внешняя красота напрямую зависит от того, насколько мы здоровы изнутри. Постарайтесь как можно больше кушать полезную пищу, обогащенную витаминами и минералами.
Как дополнительная мера – модно обратиться за помощью к терапевту, который поможет вам подобрать комплекс витамин, за счет которых вы поправите свое здоровье, урегулируете баланс и красивая кожа вновь будет вас радовать!
Витамин А отвечает за эластичность кожи и ее влажность. Витамин В предотвращает преждевременное старение кожи, С – отвечает за скорость образования коллагеновых волокон, а Е защищает ее от ультрафиолетового влияния.
Как видно, каждый из витаминов имеет свою ценность, а поэтому важно скорректировать именно комплекс витаминов, которые будут регулярно попадать в наш организм.

7 необходимых процедур для кожи в осенний период
Разглаживание кожи
Жаркое солнце влияет на кожу не лучшим способом, оно ускоряет процесс старения. Осень – прекрасное время для того, чтобы исправить то, что могло появиться за жаркое лето. А еще от привычки выдавливать прыщи, на коже часто остаются непривлекательные шрамики, от которых так и хочется избавиться.
В осенний сезон важно заняться разглаживанием кожи, если конечно уже есть, что разглаживать.
В салонах вам на выбор могут предложить множество эффективных процедур, в основном это различные пиллинги с использованием разных компонентов и приспособлений. Особой популярностью пользуется пиллинг феноловой кислотой и гликолевый.
Также вам могут предложить разгладить кожу при помощи лазерной терапии.
Все это замечательно, но если вы не рассчитываете на походы по салонам, то процедурой разглаживания надо обязательно заняться в домашних условиях. Для этого достаточно регулярно делать маску.
Разглаживающая маска
20 грамм дрожжей + фильтрованная вода + 1 ч.л. масла оливкового. Все смешиваем до получения кремообразной консистенции.
Такую процедуру проделываем дважды в неделю.

7 необходимых процедур для кожи в осенний период
Защита кожи от внешнего воздействия
Казалось бы, осенью не так уж и холодно, чтобы использовать защитные средства. Но в действительности, эти небольшие перемены в погоде моментально становятся настоящей проблемой для кожи. Очень сильно в этот период страдают подкожные сосуды, они начинают расширяться, что приводит к снижению защитных функций кожи.
Перед выходом на улицу используйте крем с плотной текстурой. Он поможет коже спокойно перенести перепады температур.
Перед выходом из дому не используйте увлажняющие средства.
Если вы будете придерживаться таких советов, то уход за кожей осенью будет простым для вас, а взамен вы получите красивую и здоровую кожу.