7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 жертв для красоты

 

7 жертв для красоты

 

Для того что бы всегда оставаться красивой, свежей, женщины ежедневно ухаживают за собой. Это не ограничивается нанесением крема на лицо и другие части тела, он в себя включает регулярные походы к косметологу, массажисту, а также в фитнес-центр. Предлагаем поверхностно рассмотреть фронт ежедневных женских забот.

7 жертв для красоты

1.Уход за волосами. В этот пункт следует включить: мытье, укладка волос с применением разных средств.  Если локоны окрашивались, выпрямлялись, завивались, то следует пристально следить за их состоянием, своевременным лечением ломкости, сухости, жирности, перхоти.  Помните, что хотя бы 1 раз в месяц  должны посещать своего парикмахера.

7 жертв для красоты

2.Уход за бровями. Для этого необходимо подобрать подходящую форму и постоянно её корректировать. Для идеального состояния бровей необходимо ежедневно с помощь пинцета и зеркала  ликвидировать лишние. При необходимости брови следует подкрашивать, но для этого нужно подобрать правильный оттенок.

7 жертв для красоты

3.Уход за ресницами. Если они слабые, редкие или ломкие то, нужно будет наносить разные масла, которые предназначены для укрепления, роста. Но такую процедуру нужно будет проводить ежедневно на протяжении 1-2 месяцев. Конечно же, можно решить такую проблему очень просто – нарастить ресницы, но нужно будет регулярно делать коррекцию, и они очень вредны для естественных ресниц.

7 жертв для красоты

4.Уход за кожей лица. Тут все немного сложнее, а именно, за таким небольшим участком кожи необходимо: крем дневного и ночного действия, крем для век и кожи вокруг глаз, маски для Вашего типа кожи, скрабы, пилинги, травяные отвары. Если у вас есть прыщи, черные точи, веснушки то вам потребуется специальная косметика: тоники, лосьоны, которые помогут бороться с такой проблемой.

7 жертв для красоты

5.Уход за кожей шеи. Тут одними кремами не обойдёшься, здесь потребуется и специальная гимнастика, которая поможет убрать или предупредит появление второго подбородка. Также специальные занятия помогут поддерживать шею в тонусе, а это в свою очередь не выдаст истинный возраст.

7 жертв для красоты

6. Уход за кожей рук.  Здесь понадобятся крема и масла,  а если есть еще и пигментные пятна то еще и косметические средства, которые способны с ними бороться. Также не забывайте об уходе за ногами, тут потребуется регулярно проводить процедуры, используя пемзу, скрабы, питательные кремы.

7 жертв для красоты

7. Уход за ногтями. Этот пункт охватывает регулярное удаление кутикулы, подпиливание ногтей, нанесение основы, а после и лака. При необходимости лечения ногтей, нужно проводить полный курс во избежание ломкости, слоения и потерю ногтя.