7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов красивой улыбки

 

7 секретов красивой улыбки

 

Красивая улыбка - результат не только работы стоматолога, но и ее обладателя. Одного посещения стоматолога в полгода достаточно, чтобы следить за здоровьем улыбки. Что же делать в оставшиеся время для того, чтобы зубы ослепляли не только здоровьем, но и красотой? Используйте время между походами к стоматологу с пользой. Профилактика всегда дешевле лечения и безболезненнее. Поэтому каждому из нас стоит попробовать действенные способы ухода за полостью рта в домашних условиях.

водавода

Чистая вода

В противовес химическим ополаскивателям для ротовой полости, природа изобрела натуральный и полезную чистую воду. Старайтесь как можно больше пить чистой простой воды и ополаскивать ею рот после еды. Такие нехитрые процедуры помогут зубам оставаться чистыми. Вода снимет зубной налет, а также остатки соков, кофе, чаев, энергетиков и красного вина, кислоты в составе которых, разрушают зубную эмаль.

овощи и фруктыовощи и фрукты

Овощи и фрукты

Большое количество овощей и фруктов помогает не только укрепить здоровье, набравшись необходимых витаминов и минералов, но и очистить зубы. А если они твердые, то еще и увеличивают нагрузку на десна, массажируют их. Так что скажите «добро пожаловать на стол» яблокам, огурцам, сельдерею, капусте и морковке.

сырсыр

Сыр

Сыры богаты кальцием, который так необходим зубам. А еще этот продукт помогает нейтрализовать действие вредных кислот. Кусочком сыра стоит завершать любую трапезу, особенно обеденную и вечернюю.

жвачкажвачка

Жвачка

Жевательная резинка полезна только в том случае, если не содержит сахара. Она стимулирует слюноотделение и механически очищает зубы от налета. Сахарозаменители, которые используют производители жвачек, обладают антибактериальным действием, а дополнительные ингредиенты в ряде изделий - противокариесным. Так что жвачка должна стать вашим спутником по жизни. Жевать ее стоит не более пяти минут после принятия пищи, при этом не надувая пузырей и не лопая их пальцем, особенно если вы находитесь в общественном месте.

соломинкасоломинка

Соломинка

Соломинка для напитков помогает защитить зубы от кариеса и снижает эффект негативного воздействия кислот на зубную эмаль. Жидкость, попадая в рот через трубочку, меньше соприкасается с зубами, а значит, меньше на них воздействует.

зубная щетка

Зубная щетка

Желая сильнее отбелить зубы, люди покупают зубные щетки с жесткой щетиной. Использование такой щетки приводит к повреждению слизистой десен и зубной эмали. Перед тем, как приступать к чистке чувствительных зубов, следует подержать зубную щетку под горячей водой. Труднодоступные места поможет вычистить специальная нить - флосс.

языкязык

Язык

Поверхность языка состоит из разных сосочков, на которых скапливается налет. Именно он становится частой причиной неприятного запаха изо рта и источником микробов. Поэтому вместе с зубами нужно чистить язык специальной поверхностью на зубной щетке или скребком.