7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 продуктов для потери веса, которые работают

 

7 продуктов для потери веса, которые работают

 

Хотите похудеть, не прилагая к процессу сброса веса особых усилий? Тогда вам следует употреблять как можно больше продуктов, способствующих снижению массы тела. Думаете, таких продуктов нет? Вы ошибаетесь. Это продукты с большим содержанием клетчатки, витаминов и антиоксидантов. А вот собственно и они.

зеленая фасользеленая фасоль

Зеленая фасоль

Главным продуктом, способствующим быстрому похудению, является зеленая фасоль, так как она содержит максимально возможное количество клетчатки, при этом имеет низкие показатели калорийности. Зеленую фасоль можно использовать, как составляющую салатов, добавлять в омлеты и просто в виде гарнира.

цветная капустацветная капуста

Цветная капуста

В цветной капусте очень много фолиевой кислоты, клетчатки, витамина С и противораковых антиоксидантов. Ест этот продукт можно, как в сыром виде, так и в виде пюре, но не жаренном.

сладкий картофельсладкий картофель

Сладкий картофель

В сладком картофеле также очень много клетчатки, а еще витамина А. сладкий картофель отличается не только прекрасным вкусом, но и низким содержанием калорий. В одном клубне картофеля содержится суточная доза витамина С. Включите этот продукт в свой рацион и он станет по настоящему богатым и питательным.

малинамалина

Малина

Малина богата клетчаткой и антиоксидантами. Это очень ароматная, нежная, вкусная и полезная ягода, которую можно есть в сыром виде, в качестве варенья, в составе коктейлей и десертов.

клубникаклубника

Клубника

Клубника богата витамином С и клетчаткой. Полезна ягода в любом виде. Хотите, ешьте ее с сахаром, сметаной, сливками, в виде варенья, компота, в десертах, йогуртах, коктейлях, сладких салатах и т.д.

брокколиброкколи

Брокколи

Брокколи также содержит большое количество клетчатки и витамина С. Этот продукт прекрасно сочетается с разными видами мяса, кашами, соусами. Брокколи можно варить, тушить, запекать, добавлять в салаты. Возьмите на заметку этот полезный зеленый овощ.

шпинатшпинат

Шпинат

В шпинате содержится железо, фолиевая кислота и пресловутая клетчатка. Шпинат полезен всем – и детям, и взрослым, особенно – старикам. Есть этот салат лучше всего в сыром виде, так как после термической обработки он теряет большую часть витамина С. Кстати, шпинат может быть не только частью салата, но и полезного коктейля.